https://news.day.az/armenia/175471.html Американский эксперт: «Энергетические потоки со стороны Каспия будут проходить в обход Армении» В обозримом будущем энергетические потоки со стороны Каспия будут проходить в обход Армении.

Американский эксперт: «Энергетические потоки со стороны Каспия будут проходить в обход Армении»

Новости Армении, 6 октября 2009 13:43 (UTC +04:00) 2 139
Американский эксперт: «Энергетические потоки со стороны Каспия будут проходить в обход Армении» Такое мнение высказал журналистам эксперт по Южному Кавказу и Центральной Азии, профессор Мичиганского университета Роберт Катлер, выступая в Институте Кавказа в Ереване.

"В 90-е годы рассматривались проекты постройки нефтепровода Баку - Джейхан через Армению, однако по известным политическим причинам эти проекты далее не рассматривались, им на смену пришел маршрут через Грузию, который и был воплощен.

Думаю, что ситуация в регионе с тех пор не изменилась, и Армения в обозримом будущем должна будет обеспечивать свою энергетическую безопасность за счет других источников", - заявил М. Катлер.

/АрмИнфо/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости