https://news.day.az/oilgas/117901.html Газодобыча на месторождении «Гюнешли» в Азербайджане возросла на 62% С начала текущего года на месторождении «Гюнешли» ежедневно добывается 17,5 млн. кубометров газа, из которых 16 млн. сдается государству.

Газодобыча на месторождении «Гюнешли» в Азербайджане возросла на 62%

Нефть и Газ, 13 мая 2008 18:49 (UTC +04:00) 1 601
Газодобыча на месторождении «Гюнешли» в Азербайджане возросла на 62% Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу ГНКАР, показатель аналогичного периода прошлого года составлял  10,9 и 9,7 млн. кубометров.

В целом, за четыре месяца текущего года из месторождения было добыто 2,1 млрд. кубометров газа, из которых государству передано 1,9 млрд. кубометров. При этом аналогичный показатель прошлого года составлял 1,3 и 1,2 млрд. кубометров. По сравнению с прошлым годом газодобыча на месторождении возросла на 62%.

Отметим, что партнерами по проекту Азери-Чыраг-Гюнешли являются: BP (оператор - 34,1%), Chevron (10,2%), ГНКАР (10%), INPEX (10%), StatoilHydro (8,6%), ExxonMobil (8%), TPAO (6,8%), Devon (5,6%), ITOCHU (3,9%), Hess (2,7%).

Заур Нурмамедов
Day.Az
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости