https://news.day.az/politics/134633.html Арастун Оруджлу: «В Азербайджане не ожидается проведение серьезных реформ» Руководитель исследовательского центра «Восток-Запад» Арастун Оруджлу не ожидает проведения в стране основательных реформ.

Арастун Оруджлу: «В Азербайджане не ожидается проведение серьезных реформ»

Политика, 27 октября 2008 15:50 (UTC +04:00) 1 600
Арастун Оруджлу: «В Азербайджане не ожидается проведение серьезных реформ»
"У властей на данный момент отсутствуют мотивы для того, чтобы как-то будоражить общество реформами. Кроме того, прежде чем проводить реформы, Ильхаму Алиеву придется избавиться от большинства членов своей команды, так как это не те персоны, с которыми можно осуществлять какие бы то ни было реформы.

А избавиться от них не так легко по той причине, что они за долгие годы пребывания у власти основательно обустроились на своих постах, глубоко пустили корни и любая кадровая реформа достаточно сложна".

Как передает "Новости-Азербайджан", об этом в понедельник отметил Арастун Оруджлу.

Вместе с тем, эксперт все же допускает какие-то кадровые перестановки.

Что касается положения в оппозиционном лагере, то, по словам А.Оруджлу, у нее в эти годы будет последний шанс остаться на плаву, иначе ее сменит новая оппозиция.

"Но в любом случае оппозиция в Азербайджане будет существовать, так как она продолжает свою деятельность даже при самых жестких диктаторских режимах: Пиночет, Сталин и т.д.", - отметил он.

Однако эксперт уверен, что чем сильнее будет ограничиваться деятельность демократической оппозиции в Азербайджане, тем больше страна будет скатываться в сторону появления радикальной оппозиции, будь то исламская или националистическая.

"Новости-Азербайджан"


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости