Каспий очищают от затонувших кораблей – ФОТО

В Баку проводятся работы по очистке побережья и дна Каспийского моря от затонувших кораблей и металлических конструкций.

Об этом Day.Az сообщил заведующий сектором информационного обеспечения и анализа Исполнительной власти Пираллахинского района Баку (ИВ) Вусал Бабаев.

По его словам, проделана очень большая работа в этом направлении.

"Старые, заржавевшие суда, металлические конструкции, расположенные по правую сторону от дамбы, многие годы наносили вред экологии и эстетическому виду Каспия. Чтобы исправить ситуацию, с участием водолазов проводятся работы по очистке дна моря. Уже удалено определенное количество старых судов и различных металлических конструкций. Работы находятся на стадии завершения", - сообщил представитель ИВ.

Бабаев отметил, что работы ведутся не только на море, но и на суше.

"В настоящее время в Пираллахинском районе ведутся широкомасштабные работы по строительству, ремонту соответствующих объектов. Завершается капремонт объединенной городской больницы №10, завершен капремонт многих жилых зданий, прокладывается новая линия водопровода, совершенствуется система электроснабжения и газоснабжения, ведется подготовка к отопительному сезону. К примеру, в 40-ом квартале поселка Пираллахи завершен капремонт котельной, еще две котельных строятся на улице С.Багирова и в 28-м квартале", - сказал наш собеседник.

По словам представителя ИВ, разрабатываются проекты ряда административных зданий - районной исполнительной власти, Центра Гейдара Алиева и районного отделения партии "Ени Азербайджан".

Нажмите на фотографии для увеличения: