https://news.day.az/world/175982.html Россия, Турция и Израиль начнут консультации по проекту газопровода «Голубой поток-2» Россия, Турция и Израиль в ближайшее время начнут консультации по проекту газопровода «Голубой поток-2».

Россия, Турция и Израиль начнут консультации по проекту газопровода «Голубой поток-2»

В мире, 9 октября 2009 09:58 (UTC +04:00) 1 496
Россия, Турция и Израиль начнут консультации по проекту газопровода «Голубой поток-2» Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.

"Уже в ближайшее время начнутся трехсторонние консультации с участием Турции, России и Израиля", - сказал он.

Медведев отметил, что газопровод, по которому газ будет поступать как на турецкий рынок, так и в страны Ближнего Востока, имеет для региона "не только экономическую, но и политическую ценность".

Россия и Турция в конце марта договорились о создании рабочей группы по реализации проекта "Голубой поток-2", который даст возможность поставлять российский газ на Ближний Восток, в Израиль и другие страны. В частности, "Голубой поток-2" предусматривает строительство новой нитки газопровода параллельно с "Голубым потоком", газотранспортной инфраструктуры на территории Турции и далее - морского газопровода в направлении Израиля.

/Gazeta.ru/

Новости по теме:

Депутат Милли Меджлиса: "Азербайджан может присоединиться к "Голубому потоку""

Исполнительный директор Nabucco: "Газопроводы Nabucco и "Голубой поток" могут действовать совместно"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости