EMIN: "Евровидение" в Баку - это событие тысячелетия - ФОТО

В одном из красивейших предместий Баку в Нардаране в SeaBreeze Residences&Hotel состоялась встреча известного азербайджанского певца и композитора EMİNa (Эмин Агаларов) с представителями СМИ, сообщает Trend Life.

Встреча на берегу Каспийского моря прошла в непринужденной обстановке, под музыку из нового альбома EMINa "After the Thuder", который был презентован журналистам.


По словам EMINa, новый альбом "After the Thuder", начиная с 28 мая, будет презентован в 20 странах мира. В него вошли 11 композиций на английском языке и две на русском. Среди них особо отметим сингл "Baby get higher", который попал в ротации сразу 36 радиостанций Великобритании и в плейлисты самых рейтинговых музыкальных радиостанций Европы, а также "Never Enough", который был представлен многомиллионной аудитории "Евровидения 2012" в финале конкурса.


На сцене певца сопровождал коллектив в составе 70 человек, 40 танцоров, 10 live-музыкантов и симфонический оркестр из 15 скрипачей Азербайджанского камерного оркестра. Шоу началось звуками древнего азербайджанского музыкального инструмента балабана. Этот перфоманс продолжился исполнением скрипачей, затем к выступлению присоединились нагаристы. На сцене извергался огонь, что создало необычное зрелище. И в это время с 20-метровой высоты на сцену Baku Crystal Hall спустился EMIN, исполнив песню "Never Enough". В конце шоу EMIN поднял на сцене флаг Азербайджана. Масштабный перфоманс стал феерическим заключительным номером трансляции "Евровидения-2012".


""Евровидение" в Баку - это событие тысячелетия. Все было потрясающе, и не только в Baku Crystal Hall, но и во всем Азербайджане. Гости "Евровидения" не ожидали такой грандиозной подготовки и встречи, были поражены красотой Баку и гостеприимством азербайджанцев", - сказал на встрече EMIN.
 

Во встрече также приняли участие представители творческого коллектива певца - шоу-директор Петер Верд и продюсер-менеджер Дэвид Бейнбридж, которые работали над постановкой шоу. Идея шоу, соединить в себе азербайджанские традиции и современный жанр, принадлежат EMINу.


"Очень хотелось в постановке отметить легендарного Муслима Магомаева, поэтому номер начался с мотивов его песни "Азербайджан"", - сказал EMIN.


По словам певца, Лорин достойна победы на "Евровидении". EMIN отметил великолепное выступление Сабины Бабаевой и легендарного Энгельберта Хампердинка на евросонге, а также поблагодарил Петера Верда и Дэвида Бейнбриджа за постановку грандиозного шоу и успех на европейской арене.


"Мы думаем, что многомиллионная аудитория смогла насладиться музыкально-танцевальной феерией с использованием национальных азербайджанских инструментов, удивительными костюмами и невиданными ранее световыми технологиями", - сказал Петер Верд.


"Мы будем и дальше стараться создавать необычные и оригинальные шоу EMİNa в его концертах, чтобы надолго оставались в памяти людей",- добавил Дэвид Бейнбридж.


Затем состоялась беседа EMINa с Энгельбертом Хампердинком.
 

Сегодня в "Евроклубе" состоится концерт EMINa, на котором будут представлены композиции из нового альбома "After the Thuder".

Нажмите на фотографии для увеличения