https://news.day.az/economy/1646343.html ЕС потерял привлекательность для ведения бизнеса - МНЕНИЕ Большинство руководителей немецких компаний считают, что Европейский Союз потерял привлекательность как место для ведения бизнеса. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исследование, проведенное Торгово-промышленной палатой ФРГ (DIHK), передает Day.Az. В 56% из 3 тыс.

ЕС потерял привлекательность для ведения бизнеса - МНЕНИЕ

Экономика, 22 марта 2024 09:30 (UTC +04:00) 2 903
ЕС потерял привлекательность для ведения бизнеса

Большинство руководителей немецких компаний считают, что Европейский Союз потерял привлекательность как место для ведения бизнеса. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исследование, проведенное Торгово-промышленной палатой ФРГ (DIHK), передает Day.Az.

В 56% из 3 тыс. опрошенных немецких компаний отметили, что конкурентоспособность Евросоюза как места ведения бизнеса ухудшилась за последние пять лет. Как отмечается, только 7% респондентов увидели улучшение конкурентоспособности ЕС.

"Несмотря на более выгодную стартовую позицию Европа рискует потерять позиции в международной конкуренции", - приводит агентство заявил слова главы DIHK Мартина Ванслебена, который призвал "эту тенденцию немедленно остановить".

Как указывает Bloomberg, чрезмерная бюрократия и торговые барьеры становятся факторами, вызывающими недовольство у немецкого бизнеса. Также сказывается рост затрат из-за повышения цен на энергоносители. 

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости