Пашинян вернул "герою" армянского народа кровожадный облик

Так называемая новая Армения доказала, что ничем не отличается от Армении старой. Та же агрессия, то же насаждение ненависти к соседям, те же мистификации, та же нищета и та же бесперспективность. Но небольшие отличия все же есть, и не в пользу Армении новой.

Если Серж Саргсян пытался придерживаться каких-то правил и прилагал усилия к тому, чтобы не дезавуировать истинную сущность армянской национальной идеологии (а это, как известно, расизм, терроризм и ксенофобия), то новые власти страны в лице Никола Пашиняна и его некомпетентной команды с удовольствием срывают маски. В угоду дешевому популизму и с целью прикрыть националистической истерией провалы своей политики и обострившиеся проблемы страны, Пашинян и ко. разрешили зомбированной армянской общественности открыто гордиться своими грязным прошлым. 

Как с радостью и гордостью сообщает "Спутник-Армения", памятнику "деятелю армянского народно-освободительного движения, национальному герою Согомону Тейлеряну, установленному в общине Маралик Ширакской области Армении, вернули первоначальный вид".

Отметим, что Тейлерян - это армянский террорист, убивший в 1921 году министра внутренних дел Османской империи Талаат-пашу за якобы "геноцид армян". Задумавший памятник этому мерзавцу скульптор Самвел Петросян хотел изобразить Тейлеряна во всем "величии" совершенного им преступления, а именно - наступающим ногой на отрезанную голову турецкого министра. В эту кошмарную композицию автор вкладывал "глубокий смысл", но в 2015 году, то есть при прежних властях, так открыто демонстрировать кровожадность армянских националистов Петросяну не позволили, считая, что это шокирует Европу, где подобные проявления низменных чувств в произведениях искусства не приветствуются, особенно когда речь идет о новых претендентах на ее руку и сердце. Агитпроп предпринимает титанические усилия, чтобы оттереть от крови "лицо" армянского национальной идеи, и отрубленная голова тут может все испортить. Поэтому "компромат" на армянство хоть и не ликвидировали совсем, но скромно прикрыли.

Новые же власти Армении решили ничего не скрывать, а продемонстрировать миру нутро армянского национализма во всей красе, гордясь подобными "героями" и совершенными им преступлениями. В конце концов, почему Саргсян мог поставить памятник нацисту Нжде, а Пашинян не может вернуть отрубленную голову памятнику Тейлеряну? Народ должен знать своих героев и врагов в лицо. В прямом смысле слова.

С нетерпением ждем реакции на все это в самой Армении. Она покажет, полностью зомбировано общество соседней страны или нет, и остался ли там хоть кто-то, с кем еще можно разговаривать.

Зульфугар Ибрагимов