Азербайджан и Турция провели военные переговоры

В Анкаре завершило свою работу 11-е заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны Азербайджана, передает Day.Az.

В ходе заседания были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной и других сферах, в том числе вопросы укрепления дружественных отношений между армиями двух стран, а также определены основные направления деятельности для решения предстоящих задач и согласован план действий на 2019 год.

В завершение встречи были подписаны протоколы по итогам 11-го заседания Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне, а также "Об образовании и сотрудничестве в области военной медицины между правительством Азербайджана и правительством Турции".

Отметим, что сопредседателем заседания с азербайджанской стороны является заместитель министра обороны по личному составу, начальник Главного управления по личному составу генерал-лейтенант Керим Велиев, с турецкой - второй начальник Генерального штаба, корпусной генерал Метин Гюрак.

12-е заседание Азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне в этом формате планируется провести в Баку в конце 2019 года.