Армяне в Ростове вымогают по нескольку сотен тысяч рублей у россиян

Решили поехать отдыхать на юг на собственном авто? Впрочем, вы рискуете испортить себе отдых ещё до его начала, так как местная армянская диаспора, крепко засевшая в ростовском ГИБДД, неминуемо превратит вашу поездку в сущий ад, передает Day.Az со ссылкой на smi6.ru.

У ростовских дорог есть негласный хозяин, Кардашьян, но не та, известная всем модель с пышными формами и главная гордость мирового армянства, а Андрей Кардашьян, ее ростовский однофамилец. Так вот, ростовчанин установил свои правила, на основной трассе М4, согласно которым гаишники всегда правы, даже если вы ничего не нарушали. В прошлом году батальон Кардашьяна пытался заставить высокопоставленных чиновников сдать анализы прямо на посту ДПС, раздеться, а после и вовсе избили. Дело произошло на Аксайском мосту, известном в народе как золотой мост. Скандал дошел до Москвы и Кардашьяну ничего не оставалось как просить помощи у диаспорских вельмож.

Чаще всего батальон Кардашьяна разводит водителей на трассе М4 на превышение скорости. Вам покажут фиксацию вашего якобы нарушения. Смысл такой. Вас останавливает гаишник и говорит, что вы превысили допустимую скорость, более чем на 30 километров, что влечёт за собой лишение прав. Далее на ноутбуке (а иногда даже на телефоне) вам покажут реальное фото вашего автомобиля с зафиксированной скоростью. Но смысл в том, что понять по фото, где оно было сделано или какая там была допустимая скорость, нельзя. В другом варианте место будет известно и указан конкретный километр, но допустимая скорость там была, к примеру, не 90 км/ч, а 30. Вас будут уверять, что там был какой-то знак и вы его не заметили.

Лично рассорю Россию и Азербайджан! - свихнувшийся пес Габрелянов вышел на тропу личной вендетты

Лично рассорю Россию и Азербайджан! - свихнувшийся пес Габрелянов вышел на тропу личной вендетты

Знака, скорее всего, никакого не было, а камера стоит "не официально". вот такая филигранная работа у Кардашьяна. Но главное об этих нарушениях гаишников все знают, но ничего не могут поделать.

Особую активность группа Кардашьяна проявляет в курортном сезоне. "В сутки они зарабатывали по нескольку сотен тысяч рублей. Работали с 05:00 до 17:00 ежедневно. По окончании курортного сезона все руководство батальона обновило себе автомобили", - как то рассказывал один из бывших гаишников в публикациях местных СМИ.

Как этот кадр получил такую высокую должность в Ростовской полиции, до сих пор неизвестно. Он раньше уже проходил в деле по хищениям донского ГИБДД. Тогда Кардашьян смог отмазаться от обвинений, настучав на свое начальство. А дело было можно сказать позорное. Кардашьян вместе с подручным отремонтировал несколько кабинетов в новом здании областной Госавтоинспекции, превратив их из рабочих помещений в гостиничные номера для разврата. Ремонт должен был быть произведён на "внебюджетные" средства. Кардашьян был одним из "спонсоров" этого дела. Что случилось дальше, не знаем, но однофамилец американской модели в Ростове пошел на повышение.

Изобретательности Кардашьяна ростовскому могла бы позавидовать и сама Ким, так как его в Ростове называют никак иначе "королем местных дорог".