Президент Ильхам Алиев: "Азербайджан является родиной всех живущих здесь народов" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

21:58
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями в новом парке Гейдара Алиева, созданном в поселке Красная слобода в Губе.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Было отмечено, что парк Гейдара Алиева в Красной слободе является наглядным свидетельством того, что проводимые в последнее время в Азербайджане широкое благоустройство и созидательная работа охватывают все регионы страны. Создание таких уголков отдыха в самых отдаленных поселках страны служит эффективной организации досуга граждан. Проводимая Азербайджанским государством успешная социальная политика сегодня приносит свои плоды в каждом регионе республики.
В парке установлен памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву. В центре парка сооружен фонтан. Территория парка составляет 6400 квадратных метров, здесь имеются дорожки для прогулок, полосы озеленения, установлены скамейки. Для детей создан специальный уголок, где сооружены различные аттракционы. На территории парка расположены трехэтажный гостевой дом, кафе, чайная, клуб аксакалов. Парк оснащен современной системой освещения.
Ознакомившись с парком, Президент Азербайджана встретился с жителями Красной слободы.
Президент Ильхам Алиев сказал: Сердечно приветствую вас. Создан прекрасный парк. Поздравляю вас.
Председатель Религиозной общины горских евреев Красной слободы Борис Симандуев: Большое спасибо, господин Президент. Добро пожаловать в Красную слободу, которая с нетерпением ждала Вашего приезда. Ваш приезд всегда становится для нас праздником. Свои приездом Вы дарите нам радость. Горские евреи, живущие в других странах, услышали, что наш уважаемый Президент приедет в Красную слободу. Они будут встречаться, и на этих встречах о Вас будет сказано много добрых слов. Мы гордимся этим. Мы счастливы, что нашим Президентом является такой дальновидный, доброжелательный, заботливый и гуманный человек, как Вы. Вы тоже счастливы, что у Вас есть любящий Вас народ. Эти два фактора ведут нашу республику к развитию. Основной залог всех наших побед я вижу в том, что народ любит Вас, а Вы проявляете заботу о народе. Пусть Всевышний хранит Вас.
Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. Благодарю вас, очень признателен. Как вы сказали, успешное развитие Азербайджана обеспечивает единство между народом и властью. Те страны, где это единство есть, развиваются. Там же, где этого нет, возникают проблемы.
Сегодня успешное развитие Азербайджана уже реальность. Это, конечно, видят и население страны, и международная общественность. Так как в последние годы нет другой такой страны, которая бы в экономическом плане развивалась так, как Азербайджан. Это экономическое развитие измеряется не только статистическими данными, но и проводимой работой. Развитие Губы, Красной слободы - налицо. В каждом районе, в каждом регионе идет созидательная работа, происходит развитие. Могу сказать, что районы конкурируют друг с другом. Жители районов хотят, чтобы их районы, города, поселки становились еще краше и благоустроеннее. То есть это здоровое состязание. В результате этого состязания Азербайджан усиливается, развивается, укрепляется, а представители всех живущих в Азербайджане народов вносят свой вклад в это общее развитие.
Горские евреи также своими делами, своим трудом, преданностью Родине сделали очень многое для укрепления азербайджанской государственности. Наши граждане, живущие здесь, а также те, кто живет в других странах, но не потерял связи с поселком, вносят свой ценный вклад в развитие Азербайджана. Каждый раз находясь в Губе, я стараюсь приехать и сюда, встретиться с гражданами. Стараюсь, чтобы мы восполнили то, что здесь недостает. Сегодня мы отметили реализацию проекта по обеспечению Губы питьевой водой, вода из чистой горной реки круглосуточно будет подаваться в том числе и сюда. Также идет газификация, строятся сельские дороги, вообще, здесь проводится прекрасная работа. Я вижу, с какой большой любовью и вкусом жители слободы благоустраивают ее. Эти красивые здания являются свидетельством развития. Граждане из этого поселка в настоящее время проживают в различных странах, но не забывают его, приезжают и создают такие прекрасные места.
Азербайджан является родиной всех живущих здесь народов. Горские евреи живут здесь на протяжении веков, и преимущество Азербайджана заключается, в том числе, в этом единстве. Как вы знаете, сейчас в Азербайджане периодически проводятся представительные международные мероприятия. Гуманитарные форумы, форумы по межцивилизационному диалогу, саммиты представителей, глав мировых религий. Все, как говорится, придерживаются единого мнения, что в Азербайджане дела в этой области находятся на самом высоком уровне. Я же всегда говорю, что это наш образ жизни. Разумеется, есть и целенаправленно проводится государственная политика. Но в то же время в обществе царит вот такая атмосфера. Уважение друг к другу, к обычаям, традициям, религии, образу жизни друг друга усиливает наш народ, нашу нацию, наше государство. Поэтому, всякий раз бывая здесь, я вижу, что дела идут хорошо. Построен Диагностический центр. Строятся отели, растет число туристов. Сегодня я увидел, что построен красивый Центр молодежи. Главная площадь этого города приобрела очень красивый вид. Большое спасибо. Желаю вам здоровья и успехов".
Х Х Х
В заключение была сделана фотография на память.
--------------10:43
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Губу принял участие в открытии учебно-спортивного комплекса отдыха Азербайджанского государственного экономического университета.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой были преподнесены цветы.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия комплекса.
Ректор университета Шамсаддин Гаджиев сообщил, что комплекс построен в селе Второй Нугеди Губинского района на территории более 7 гектаров, переданной на баланс Азербайджанского государственного экономического университета в 1969 году. Комплекс предусмотрен для организации отдыха и укрепления здоровья 20-тысячного коллектива университета. В комплексе созданы все условия для организации летних и зимних школ студентов, различных спортивных соревнований и летних лагерей. В построенном здесь трехэтажном отеле на 87 номеров имеются возможности для одновременного размещения 162 человек. В отеле предусмотрены все условия для организации отдыха преподавателей и студентов. Привлекающая внимание современной инфраструктурой летняя школа на 350 студенческих мест обустроена на высоком уровне. Все аудитории здесь оснащены необходимым оборудованием. Такие же условия имеются в современной столовой на 100 человек. В актовом зале на 205 мест созданы все возможности для проведения различных мероприятий.
Было сообщено, что в спортивном комплексе имеются закрытый спортзал для проведения волейбольных, футбольных и баскетбольных турниров, плавательный бассейн, сауна, раздевалки, тренажерный зал, VIP-кабинеты. На отвечающем международным стандартам открытом стадионе предусмотрены все возможности для проведения соревнований по футболу, гандболу и другим видам спорта.
Отмечалось, что в рамках проведенных в комплексе строительно-монтажных работ проложены сельские дороги, установлена система освещения. Территория площадью более пяти тысяч квадратных метров заасфальтирована.
---------10:04
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Губу ознакомился с работой, проделанной в пятизвездочном отеле Rixos Guba Azerbaijan в селе Эски-Игриг.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева осмотрели номера отеля. Они были проинформированы о том, что территория под строительство комплекса составляет 75, его общая площадь - 202 гектара. На территории проложена канатная дорога. В отельном комплексе предусмотрено строительство ресторанов, бассейна, спортивной площадки и вспомогательных объектов. Комплекс состоит из восьмиэтажного основного здания и 16 коттеджей. Здесь создано искусственное озеро общей площадью 27,3 тысячи квадратных метров. На берегу озера построены ресторан и вертолетная площадка. В будущем в комплексе планируется построить центр лыжного спорта и другие здания.
Во время знакомства с условиями, созданными в коттеджах, было сообщено, что здесь имеются мини-кинотеатр, спортивный зал и другие помещения. На территории отеля также построены теннисный корт, волейбольная и футбольная площадки.
Глава государства дал поручения и рекомендации по проведению строительных работ на высоком уровне.
-----------------
19.09.201309:37
18 сентября Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Азербайджанского национального гольф-клуба в Губе.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
В последние годы в Азербайджане осуществляются коренные реформы, направленные на повышение массовости спорта. Эти реформы охватывают и регионы республики, в результате чего в стране стремительно растет число людей, занимающихся спортом. Ныне в регионах создается современная спортивная инфраструктура, строятся новые объекты. В Азербайджане центре внимания находится развитие всех видов спорта. Наглядным свидетельством этого является создание в Губе национального гольф-клуба.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия клуба.
Во время знакомства с созданными здесь условиями Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева были проинформированы о том, что в клубе, строительство которого началось в прошлом году, имеется парк из 44 гольф-автомобилей.
Президент Азербайджана и его супруга объехали на электромобиле территорию клуба.
Было сообщено, что общая территория поля для гольфа составляет 92 гектара, а его площадки - 75 гектаров. В административной части имеются магазин спортивного оборудования и кафе. Этот спортивный комплекс не имеет аналога на Южном Кавказе.
Это первая в регионе гольф-площадка с 18 лунками. На территории комплекса созданы три искусственных озера для водных препятствий. Здесь также предусмотрено проведение различных тренингов по гольфу. Условия, созданные в Азербайджанском национальном гольф-клубе, полностью отвечают мировым стандартам. Поэтому в будущем здесь могут проводиться различные международные соревнования высокого уровня. Открытие подобного объекта внесет огромный вклад в развитие туристического сектора не только в Губе, но и, в целом, во всем регионе. Это также важно с точки зрения развития в регионе малого и среднего бизнеса.
Здесь Президенту Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой были преподнесены памятные подарки.
Президент Азербайджана выразил удовлетворение созданными условиями, дал поручения.
------------------18.09.2013
20:47
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием арочного "Красного моста" над рекой Гудъялчай на территории поселка Красная слобода в Губе после реконструкции.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Одним из основных направлений социальной политики, осуществляемой Азербайджанским государством, является доведение дорожно-транспортной инфраструктуры в стране до современного уровня. В последнее время в этом направлении были осуществлены коренные реформы. Примечательно, что наряду с Баку эти реформы также охватывают регионы. Капитальная реконструкция арочного моста над рекой Гудъялчай является одной из мер в этом. Благодаря этому мосту сокращается путь из Красной слободы в город Губа. "Красный мост" имеет важное значение и как историко-архитектурный памятник. Реконструкция этого моста также демонстрирует то внимание, которое Азербайджанское государство уделяет сохранению наших историко-культурных памятников.
Глава государства и его супруга Мехрибан Алиева посмотрели фотостенды, отражающие прежнее состояние "Красного моста".
Отмечалось, что "Красный мост" был построен в 1851-1854 годах. Полукруглые арки моста выложены из жженого кирпича и держатся на опорах, отстоящих друг от друга на расстоянии 11,1 метра. Фундамент моста, на котором держатся арочные опоры, выложен из тесаного камня.
Президент Азербайджана был проинформирован об основных параметрах арочного моста.
Было сообщено, что длина моста составляет 160, ширина - 7,6, а высота от фундамента - 7,39 метра. Мост имеет 14 арок и 15 опор. Из-за повреждений, возникших в арках в результате природной эрозии, движение по мосту долгое время было приостановлено. В 2012 году был начат капитальный ремонт, на арках и фундаменте проведены восстановительные и укрепительные работы. Мост охраняется государством как памятник архитектуры.
Здесь глава государства и его супруга были проинформированы о мостах, построенных на автомобильной дороге Губа-Гусар-государственная граница Российской Федерации.
ХХХ
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии пятипролетного моста над рекой Гудъялчай на автомобильной дороге Губа-Гусар.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
В последнее время как в столице, так и в регионах страны увеличился масштаб работ, направленных на создание дорожно-транспортной инфраструктуры. В результате этих комплексных мер, наряду с дорогами республиканского значения, строятся также районные и сельские дороги, отвечающие современным стандартам. Государство подходит к этому вопросу с большим вниманием и заботой. Строительство новых, капитальный ремонт действующих дорог и мостов приобрели в республике широкий размах. Осуществление таких мер демонстрирует, что удобство граждан и решение их социальных вопросов находятся в центре внимания. Это также свидетельствует о том, что проводимая государством целенаправленная социальная политика охватывает всю страну, включая села.
Вначале Президент Азербайджана и его супруга Мехрибан Алиева посмотрели стенды, отражающие технические показатели моста.
Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства и его супругу об основных параметрах моста.
Отмечалось, что строительство пятипролетного моста над рекой Гудъялчай на автомобильной дороге Губа-Гусар было начато в 2012 году. Ремонтные работы были выполнены в короткие сроки и с высоким качеством. Длина моста составляет 136, а ширина - 14,5 метра, он имеет шесть опор. Для пешеходов на мосту построены дорожки шириной два метра. Мост имеет 9-балльную сейсмоустойчивость, его средняя опора сооружена из четырехопорной конструкции. Построена проходящая через мост новая альтернативная дорога протяженностью 3,6 километра. Строительство нового моста позволит транспортным средствам, минуя город, напрямую выезжать на автомобильную дорогу Губа-Гусар, что очень важно с точки зрения обеспечения безопасности движения транспортных средств.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия моста.
ХХХ
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Губу принял участие в открытии учебно-практического центра отдыха Бакинского государственного университета.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, принимавшей участие в церемонии открытия, были преподнесены цветы.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра, ознакомился с созданными здесь условиями.
Ректор Бакинского государственного университета Абель Магеррамов сообщил, что территория центра составляет 8 гектаров. Она используется с 1970 года. В последние 20 лет здесь были размещены вынужденные беженцы. Строительство нового здания началось в сентябре 2011 года и завершилось в сентябре этого года. Строительные работы были проведены за счет внутренних возможностей университета.
В фойе центра установлены бюст Общенационального лидера Гейдара Алиева, фотостенд, отражающий жизнь и деятельность великого лидера. В здании также созданы фотоуголки "История Бакинского государственного университета" и "История учебно-практического центра отдыха".
Глава государства и его супруга ознакомились с условиями, созданными в отеле центра.
Было сообщено, что в центре на 400 человек созданы все условия для отдыха преподавателей и студентов университета. Комнаты для профессорско-преподавательского состава и студентов отвечают самым современным стандартам. Здесь созданы конференц-залы для проведения различных дебатов и мероприятий. В большом актовом зале созданы все условия для проведения различных мероприятий. Студенты и преподавательский состав могут воспользоваться услугами столовой на 300 мест.
Спортивные залы оснащены современным оборудованием. Здесь можно заниматься различными видами спорта, имеются также условия для проведения ряда соревнований. В электронной библиотеке собрано большое количество литературы по различным областям. Кроме того, в учебно-практическом центре отдыха созданы лаборатории по разным направлениям. Все это создает преподавателям и студентам возможность для эффективного проведения производственной практики, организации местных и международных мероприятий.
----------18:53
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с условиями, созданными в новом парке Гейдара Алиева, заложенном в поселке Красная слобода.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
После знакомства с парком Президент Азербайджана встретился с жителями поселка.
В конце встречи была сделана фотография на память.
---------
18:42
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой были преподнесены цветы.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия административного здания.
Было сообщено, что в новом здании Губинской районной организации партии "Ени Азербайджан" созданы все условия для плодотворной работы. Строительство здания началось в конце прошлого года и завершилось в сентябре текущего года. В фойе установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева. Здесь также создан фотоуголок, отражающий многогранную деятельность общенационального лидера, в том числе связанную с партией "Ени Азербайджан". В целом, административное здание состоит из 10 кабинетов, конференц-зала и зала заседаний.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в комнатах. Особое внимание в здании уделено применению информационно-коммуникационных технологий. В актовом зале на 80 человек предусмотрено проведение мероприятий республиканского и районного значения.
Было сообщено, что в районной организации партии имеется 6 тысяч членов. Ряды организации с каждым годом растут за счет молодежи. Ее численность в настоящее время составляет 2200, а женщин - 1800 человек.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал поручения и рекомендации.
XXX
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии по случаю завершения проекта реконструкции систем водоснабжения и канализации в городе Губа.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
Президент ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов проинформировал главу государства о том, что в рамках Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов в регионах Азербайджана продолжаются меры по улучшению снабжения населения питьевой водой.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в новом административном здании, построенном для Управления Губинского водоканала.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о системе "SCADA".
Затем Президент Ильхам Алиев ввел в действие установку по подаче питьевой воды.
18:02
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Первой леди Мехрибан Алиевой были преподнесены цветы.
Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия Зеленого театра.
Было сообщено, что строительство театра, созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева с целью проведения культурно-массовых мероприятий республиканского и районного уровня, началось в начале этого года. Зрительный зал театра рассчитан на 1000 человек. В Зеленом театре установлены звуковые и осветительные системы, основанные на новейших технологиях.
Президента Азербайджана и его супругу проинформировали о комплексе Флага, построенном в парке имени Гейдара Алиева.
Отмечалось, что создание площадей Флага в Баку и регионах страны является свидетельством любви и уважения к государственным атрибутам. Комплекс Флага в Губинском районе также имеет важное значение с этой точки зрения. Высота флагштока здесь составляет 78 метров.
Было сообщено, что в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева также построен Детский развлекательный центр. В кафе общей площадью 480 квадратных метров будут функционировать летний и зимний залы.
---------
17:47
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Губинский район принял участие в открытии Центра молодежи.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
В нашей стране осуществляются разносторонние меры по формированию молодежной политики. Связанная с именем общенационального лидера Гейдара Алиева государственная молодежная политика в Азербайджане, начиная с 2003 года, запомнилась большими успехами. Важную роль в этих процессах сыграли государственные программы, связанные с молодежью.
В настоящее время успешно осуществляется Государственная программа "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах".
Сегодня воспитание молодежи в нашей стране на основе принципов азербайджанства и государственности, в духе патриотизма, уважения к культурно-историческому прошлому, национально-духовным ценностям является одним из приоритетных направлений. Главная цель - стимулирование активного участия молодежи в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества. В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева реализуются проекты и программы по выявлению интеллектуального и творческого потенциала молодежи, в частности повышению активности молодежи, живущей в регионах. В регионах нашей страны создаются отвечающие современным требованиям объекты социальной инфраструктуры и центры молодежи. Создание Центра молодежи в Губинском районе также служит этой цели.
Первой леди Азербайджана были преподнесены цветы.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.
Было сообщено, что здание, построенное по инициативе Фонда Гейдара Алиева, возведено за один год. Трехэтажное здание расположено в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева. Это - один из крупнейших центров молодежи в нашей республике.
В фойе созданы фотоуголки, отражающие различные моменты общественно-политической деятельности великого лидера Гейдара Алиева, а также его встречи с молодежью. Здесь установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с актовым залом центра на 250 мест. В просторном и светлом зале предусмотрено проведение мероприятий районного и республиканского уровня, конференций и заседаний. В центре будут функционировать молодежное кафе и караоке-бар. Здесь также планируется организовать специальные курсы по компьютерным знаниям и иностранным языкам. Главная цель - пропаганда научно-технических знаний среди молодежи, стимулирование ее творческих инициатив, выявление талантливых юношей и девушек. Созданные в центре теннисный и бильярдный залы будут способствовать организации содержательного досуга молодежи. Шахматный кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. В кружках рисования и ковроткачества молодежь будет постигать секреты изобразительного искусства и древних ремесел. Здесь также будут демонстрироваться их работы. В центре будут организованы курсы для ознакомления молодежи с технологическими новинками, развития их знаний и способностей. Словом, центр сыграет важную роль в рациональной организации досуга молодежи, повышении ее общественной активности.
Ознакомившись с Центром, Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации.
---------
17:24
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Главу государства и его супругу Мехрибан Алиеву проинформировали о том, что здание, построенное в современном архитектурном стиле, придает городу дополнительную красоту. Трехэтажное здание оснащено всем необходимым оборудованием и системами.
Было доведено до внимания, что здание, в котором в настоящее время находится Исполнительная власть Губинского района, построено в 1959 году. Несмотря на то, что здание было отремонтировано, в нем не было приемлемых условий для работы. Новое здание расположено на территории парка культуры и отдыха имени Гейдара Алиева. Строительство здания началось в августе прошлого года и завершилось в сентябре этого года. Строительные работы проведены на самом высоком уровне.
В фойе установлены бюст великого лидера Гейдара Алиева, которому принадлежат огромные заслуги в развитии нашей страны, фотостенд, отражающий общественно-политическую деятельность общенационального лидера. Особый интерес вызывают фотографии, запечатлевшие поездки великого лидера в Губинский район в различные годы.
Интерьер здания оформлен со вкусом. В целом в здании имеются 35 рабочих кабинетов. В просторных комнатах созданы все условия. Актовый зал на 250 мест оснащен современной звуковой системой. Здесь можно проводить различные мероприятия, связанные с общественно-политической жизнью района. В здании также функционирует столовая на 50 человек, оснащенная современным оборудованием, имеется отдельное помещение для приема граждан.
Президент Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с созданным в административном здании центром оперативного управления. Здесь созданы условия для прямой связи с представительствами исполнительной власти на местах.
Глава государства ознакомился с конференц-залом. Было сообщено, что зал на 25 мест отвечает современным требованиям.
В ходе знакомства с условиями, созданными в отделе архитектуры и строительства, Президент Ильхам Алиев был подробно проинформирован о генеральном плане города Губа, электронной карте района и проделанной работе.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал поручения и рекомендации. ----------
15:54
18 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Губинский район.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
Глава государства и его супруга Мехрибан Алиева сначала посетили памятник великому лидеру в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в центре города Губа, возложили к нему цветы.
Глава Исполнительной власти Губинского района Мубариз Агаев проинформировал Президента Азербайджана о том, что парк культуры и отдыха имени Гейдара Алиева территорией 5 гектаров полностью реконструирован. Дорожки и переходы площадью 2500 квадратных метров заасфальтированы, проделана широкая работа по озеленению. В парке отдыха установлены четыре беседки, 60 скамеек, обновлены система освещения и ограда вокруг парка.
В парке созданы мозаичные портреты великого лидера Гейдара Алиева. Здесь сооружен музыкальный фонтан с современной подсветкой. Второй фонтан круглой формы украшен декоративными элементами. Реконструкция этого парка, созданного в одном из прекрасных уголков Губинского района, играет важную роль в организации отдыха населения.
Нажмите на фотографии для увеличения:
----------
12:41
Президент Азербайджана и его супруга в среду ознакомились с условиями, созданными в новом парке Гейдара Алиева, заложенном в поселке Красная слобода
Президент Азербайджана и его супруга в среду ознакомились с состоянием после реконструкции сводчатого Красного моста на реке Гудялчай, расположенного на территории поселка Красная слобода
Президент Азербайджана и его супруга в среду приняли участие в открытии пятипролетного моста на реке Гудялчай на автомобильной дороге Губа - Гусар



----------
10:43
Президент Азербайджана и его супруга в рамках визита в Губинский район приняли участие в открытии комплекса образования, спорта и отдыха Азербайджанского государственного экономического университета



----------
10:04
Президент Азербайджана и его супруга в рамках визита в Губинский район ознакомились с работами, проведенными в пятизвездочном отеле "Rixos Quba Azerbaijan" в селе Аски-Игриг






----------
09:37
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Национального гольф-клуба в Губе



----------
23:49
18 сентября Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Зеленого театра, построенного в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в Губе





Президент Азербайджана и его супруга в среду приняли участие в открытии административного здания Губинской районной организации партии "Ени Азербайджан"





-----------
22:24
Глава государства и его супруга сначала посетили памятник великому лидеру в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в центре города Губа, возложили к нему цветы




Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии нового административного здания Исполнительной власти Губинского района




Президент Азербайджана и его супруга в среду в рамках визита в Губинский район принял участие в открытии Центра молодежи
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре