Люди Сейрана Оганяна расхаживают с оружием

Многие в Армении помнят, что в предвыборный период ряд представителей блока "Оганян-Раффи-Осканян" (ОРО) открыто угрожали, что если результаты выборов их не удовлетворят, они обещают поствыборные развития, вплоть до применения силы и насильственной смены власти. Эти угрозы приобрели новые оттенки, когда была раскрыта известная история с головорезом Самвелом Бабаяном и "Иглой".

Самвел Бабаян признал свою причастность к контрабанде боеприпасов

Самвел Бабаян признал свою причастность к контрабанде боеприпасов

Теперь выборы уже позади, оганяновский ОРО потерпел позорное поражение, все предусмотренные "бунты" остались нереализованными, хотя и раньше никто к ним серьезно не относился.

Но вот вчера один небольшой эпизод опять дал повод вспомнить о "военно-патриотичном" ОРО.

Дело в том, что в административном суде рассматривается иск блока ОРО против Центральной избирательной комиссии Армении. И именно здесь собравшиеся заметили, что представитель ОРО Грайр Аванесян на своем поясе носит кобуру для пистолета.

Даже некоторые армянские СМИ успели распространить информацию о том, что Аванесян пришел в суд с оружием.  

Сразу после этого в зале судебных заседаний был ужесточен контроль. И только по завершении судебного заседания Аванесян пояснил, что оставил оружие в автомобиле.

Осталось непонятным, почему человек вообще пришел в суд с оружием, чтобы снять его и оставить в автомобиле. Вместо этого вновь обрел дыхание миф о том, что ОРО вооружен и очень опасен. А тот, у кого уже ничего нет, склонен хотя бы питаться вымышленными легендами.

Сабухи Иманов