В Ереване узнали, кто попадет под санкции США, и ужаснулись

Саргсян допрыгался. Казалось бы, все было как всегда, и вдруг...

По сведениям газеты "Жаманак", на днях из резиденции президента по внутренним каналам попытались в посольстве США выяснить, кто именно из РПА из-за парламентских выборов может оказаться в списке лиц, имеющих запрет на въезд в США. На Баграмяна, 26 стало известно, что санкции в отношении лиц не ограничатся всего лишь не предоставлением въездной визы в США.

Посольство намеревается включить в список также и родственников данных лиц. Более того, не исключено, что в связи с бизнесами этих людей будет принято решение касательно сотрудничества с американскими компаниями, чтобы американские инвестиции были исключены в инвестициях, касающихся данных лиц, пишет издание.

Коснутся эти меры, конечно, не самого Саргсяна, хотя именно он управлял беспрецедентными нарушениями в ходе последних выборов. Но, как говорится, не пойман - не вор.

США пригрозили санкциями Армении - ПОДРОБНОСТИ

США пригрозили санкциями Армении - ПОДРОБНОСТИ

Вряд ли в Ереване ожидали подобного развития событий. Ничего ведь нового не произошло - как и всегда, была фальсификация, тотальный подкуп, давление и угрозы. И ни о каких санкциях при прежних администрациях США речь ни шла. Теперь будут валить возникшую проблему на Трампа, найдутся и те, кто увидят в этих шагах Штатов (если они реально будут сделаны) желание отомстить за пророссийскую ориентацию армянских властей и тому подобное.

Как бы там ни было, а возможные санкции, даже если они останутся на уровне разговоров, стали серьезной встряской для обитателей резиденции Саргсяна.

Напомним, что на днях посол США в Армении Ричард Миллз в интервью 168.am заявил, что лица, помешавшие избирательному процессу, не будут правомочны участвовать в финансируемых правительством США программах и мероприятиях.

Журналисты сразу обратили внимание на то, что дипломат что-то явно не договаривает, и знает он гораздо больше, чем даже местные власти.

Последние данные источников СМИ эти предположения подтвердили.

Зульфугар Ибрагимов