Коллектив министерства молодежи и спорта Азербайджана посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева

В связи с годовщиной создания министерства молодежи и спорта коллектив структуры в среду посетил в Аллее почетного захоронения могилу и почтил память Общенационального лидера Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Также была почтена память ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложены цветы к ее могиле.

"23 года назад - 26 июля соответствующим распоряжением великого лидера Гейдара Алиева впервые в истории независимого Азербайджана была создана государственная структура, непосредственно работающая с молодежью и регулирующая молодежную политику, перед которой были поставлены большие задачи - воспитать молодое поколение молодого государства, сформировать патриотичную молодежь, создать условия для ее участия в общественно-политической жизни страны, в системе международных отношений", - сказал журналистам замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев.

Он отметил, что за прошедшие годы в этом направлении были реализованы тысячи проектов, проведены мероприятия, и сегодня азербайджанская молодежь на высоком уровне представлена в сферах науки, образования, культуры, спорта и других областях, как внутри страны, так и на международной арене, доносит до мировой общественности правду об Азербайджане.

Бабаев подчеркнул, что создание министерства - яркий пример того, что одними из основных приоритетов государственной политики, проводимой в стране, являются именно работа с молодежью и политика в сфере спорта. "Эта традиция продолжается в политике, осуществляемой сегодня под руководством Президента Ильхама Алиева. И сегодня перед нами стоят новые задачи", - сказал Бабаев.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook