На что больше всего тратят денег бакинцы?

Объем товарооборота в Баку в январе-октябре 2018 года возрос на 3,2 процента по сравнению с соответствующим периодом 2017 года и составил 15 миллиардов 966,3 миллиона манатов. Об этом говорится в понедельник в сообщении Государственного комитета по статистике, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Стоимость продовольственной продукции, напитков и табачных изделий, реализованных посредством торговой сети, возросла на 3,3 процента относительно аналогичного периода прошлого года и составила 7 миллиардов 237,5 миллиона манатов. В свою очередь, объем реализации непродовольственных товаров возрос на три процента и составил 8 миллиардов 728,8 миллиона манатов.

24,2 процента потребительских товаров были реализованы учреждениями со статусом юридического лица, 62,4 процента - торговыми объектами, принадлежащими индивидуальным предпринимателям, 13,4 процента - на продуктовых рынках столицы.

За отчетный период посредством электронной торговли было реализовано потребительских товаров на сумму в 30,4 миллиона манатов, что по сравнению с 2017 годом меньше на 17,4 процента.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook