https://news.day.az/society/1712636.html Эмин Амруллаев о приоритетной цели в дошкольном образовании Одной из основных целей является достижение 50-процентной доступности дошкольного образования. Как сообщает Day.Az, об этом заявил министр образования и науки Азербайджана Эмин Амруллаев на Международной конференции "Новый взгляд на качество дошкольного образования".

Эмин Амруллаев о приоритетной цели в дошкольном образовании

Общество, 4 декабря 2024 11:12 (UTC +04:00) 1 053
Эмин Амруллаев о приоритетной цели в дошкольном образовании

Одной из основных целей является достижение 50-процентной доступности дошкольного образования.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил министр образования и науки Азербайджана Эмин Амруллаев на Международной конференции "Новый взгляд на качество дошкольного образования".

По его словам, показатель доступности дошкольного образования в Азербайджане исторически оставался на низком уровне.

"Дошкольное образование - это тот сектор, где скрыты вызовы качеству азербайджанского образования. Мы не сможем быстро увидеть положительные результаты. Изменения в образовании носят долгосрочный характер, и мы можем оценить влияние дошкольного образования на общество и экономику через 20-30 лет", - добавил Э. Амруллаев.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости