Анастасия Задорожная: Приезжаю в Баку, и мне уже хорошо

На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку c аншлагом прошли гастроли ведущих российских артистов театра и кино с постановкой "Жестокий урок", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Одну из главных ролей в спектакле исполнила популярная российская актриса театра и кино, певица Анастасия Задорожная. После показа постановки в беседе с представителями отечественных СМИ актриса поделилась впечатлениями о встрече с публикой и призналась в любви к Баку.

"У меня с первых минут первого акта было ощущение абсолютной уютной, теплой энергетики. Бакинский зритель - очень понимающий, тонко чувствующий, слушающий. Мы очень благодарны всем, кто пришел на показ. Организаторы сказали нам, что все билеты на спектакль раскупили. Очень надеемся, что скоро вновь приедем...", - сказала актриса.

По словам Анастасии Задорожной, она очень хотела приехать в Баку.

"У меня на самом деле была мечта - в день рождения, который я отмечала в Баку, загадала приехать сюда по работе. Для меня было большим сюрпризом, когда поступило предложение выступить в вашем городе со спектаклем "Жестокий урок". По-моему, из всей нашей группы я единственная, кто уже приезжал в Баку. Поэтому целый день я слушаю про то, что ребята в восторге от того, что видят из окна, от того, как их встретили. Эмоции их переполняют, и никто не хочет уезжать, все хотят остаться, погулять, все посмотреть...", - отмечает она.

Актриса призналась, что очень любит Баку и всегда с удовольствием сюда возвращается.

"У вас люблю все. Приезжаю, и мне уже хорошо, наступает стадия "класс", настроение сразу другое. Конечно, еда, визуальная красота, люди... Все мне нравится, этот город для меня как родственная душа. Я с удовольствием сюда возвращаюсь. Если у меня будет больше поводов, то я буду еще более счастливым человеком", - подчеркивает Задорожная.

Как отметила актриса, пока на азербайджанском языке она может сказать только "çox sağol" (прим.авт. - спасибо).

"Буду стараться учить язык, хотя от меня это будет звучать странно, но я попробую", - подчеркивает она.

Режиссёром спектакля "Жестокий урок" по одноименной пьесе Валентина Красногорова является Михаил Горевой. В спектакле заняты ведущие российские артисты Анастасия Задорожная, Олег Фомин, Аристарх Венес и Линда Нигматулина.