Футбольный клуб «Гянджа» вновь будет участвовать в чемпионате Азербайджана Об этом заявил председатель Гянджинской региональной футбольной федерации Ханлар Фатиев.

Как передает Day.Az, на встрече руководства Гянджинской футбольной федерации со спортивной общественностью города был представлен и новый президент клуба "Гянджа" Эльмир Алиев. Председатель Гянджинской федерации футбола подчеркнул, что футбольный клуб "Гянджа" со следующего сезона чемпионата Азербайджана будет выступать в первом дивизионе.

"Мы намерены создать команду, которая сможет достойно бороться в чемпионате и в будущем выйти в премьер-лигу. На данный момент очень важно создать команду. Надеемся, что болельщики и все, кто неравнодушен к гянджинской школе футбола, будут поддерживать нашу команду", - добавил Ханлар Фатиев.

Председатель региональной федерации футбола также подчеркнул, что для сохранения команды все деловые люди, бизнесмены и даже рядовые жители города должны принять участие в этом деле.

"Футбольный клуб "Гянджа" - это та команда, которой не надо искать спонсора. У этой команды есть имидж, и все поклонники гянджинского футбола сами должны быть заинтересованы в сохранении команды", - сказал Х.Фатиев.

В свою очередь, Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, комментируя настоящее положение не только клуба "Гянджа", но всех азербайджанских клубов, отметил, что для финансирования клубов изучается европейский опыт и будет применяться новый метод.

"Согласно новой схеме, для клубов будет открыт счет, на который болельщики клуба смогут переводить средства. Представьте, если один фанат команды "Гянджа" из своего бюджета для сохранения команды в месяц будет жертвовать 5 манатов, это в год сделает 60 манатов. По-моему, для любимой команды в год - это небольшая сумма. А для команды - большая поддержка", - добавил Эльхан Мамедов.

Мегсед
Day.Az

Новости по теме:

Новый президент Гянджинской футбольной федерации: "Я буду всеми силами добиваться повышения уровня футбола в регионе"

Учреждена Федерация футбола Гянджи

Футбольный клуб "Кяпяз" вновь не сможет выступать в чемпионате Азербайджана

Президент АФФА: "В новом сезоне футбольный клуб "Кяпяз" будет выступать в первом дивизионе"

Эльхан Мамедов: "АФФА делает все возможное, чтобы в Гяндже появился профессиональный футбольный клуб"

Ветераны футбола просят Ильхама Алиева восстановить деятельность гянджинской футбольной команды "Кяпяз"

Азад Рагимов: "Футбольный клуб "Кяпяз" будет функционировать. Мы думаем над этим вопросом"

Вице-президент футбольного клуба "Кяпяз": "Ильхам Алиев - последняя надежда "Кяпяза""

Мехман Аллахвердиев: "Кяпяз" уже решил свои финансовые проблемы, и если АФФА разрешит, мы вступим в борьбу в чемпионате уже в пятом туре"

Футбольный клуб "Гянджа" будет участвовать в чемпионате Азербайджана

Генеральный секретарь АФФА: "Жаль, что "Гянджа" не смогла принять участие в чемпионате"

Футбольный клуб "Гянджа" не будет участвовать в чемпионате Азербайджана

"Гянджа", скорее всего, не сыграет в чемпионате Азербайджана по футболу

Футбольный клуб "Гянджа" может закрыться