https://news.day.az/showbiz/102878.html Имя участника конкурса «Eurovision-2008» от Азербайджана станет известно на следующей неделе На следующей неделе станет известно, кто представит Азербайджан на музыкальном конкурсе «Eurovision-2008».

Имя участника конкурса «Eurovision-2008» от Азербайджана станет известно на следующей неделе

Шоу-бизнес, 29 декабря 2007 03:54 (UTC +04:00) 4 722
Имя участника конкурса «Eurovision-2008» от Азербайджана станет известно на следующей неделе Об этом АПА сообщила главный редактор департамента музыкальных и развлекательных программ ITV (Общественного телевидения и радио) Лейла Алиева.

По ее словам, на следующей неделе на Общественном телевидении будет проведен отбор среди 5 претендентов.

Во время отборочного тура, который будет транслироваться в прямом эфире, со своими песнями предстанут победитель конкурса "Sing you song" Эльнур, участница конкурса "Азери стар" Айнур Искендерова, участники музыкального конкурса "Академия" Айтадж Джафарова и Эркин Османлы, а также и рок-группа "Unformal".

По словам Л.Алиевой, в шоу планируется участие и жюри, которое отберет участника музыкального конкурса "Eurovision". Л.Алиева отметила, что отбор будет проводиться методом голосования. После того, как станет известно имя участника вышеуказанного музыкального конкурса, этот певец примет участие в марте 2008 года в турне по странам, участвующим в конкурсе "Eurovision". Азербайджанский конкурсант представит в этих странах подготовленную им концертную программу.

Л.Алиева добавила, что в предстоящем в мае конкурсе "Eurovision-2008" предусмотрен ряд изменений. Так, в следующем году будут проходить два полуфинальных этапа, а затем один финальный этап. Среди стран, впервые участвующих в конкурсе "Eurovision-2008", кроме Азербайджана, будет представлена и Сан-Марино.

/АПА/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости