Азербайджанский исследователь о движущемся к Земле гигантском НЛО - ОПРОС На днях в зарубежных СМИ появилась информация о том, что телескоп на борту зонда STEREO-B снял огромный треугольник, приближающийся к Земле из глубин космоса.

Внимание уфологов привлекла запись, сделанная телескопом на борту STEREO-B - одного из двух зондов, расположенных по обе стороны от Солнца и позволяющих просматривать Солнечную систему на 360 градусов. На одном из кадров любители сенсаций засекли объект треугольной формы, который приближается к Земле из глубин космоса.

Прокомментировать этот вопрос Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова.

"Загадочные изображения гигантского неопознанного треугольного объекта, полученные со спутников 26 декабря, привели многих уфологов к выводу, что к Земле стремительно приближается корабль инопланетян, - отметил он. Скорость такова, что по расчетам оптимистически настроенных экспертов, контактов с пришельцами следует ожидать уже к началу весны, 1 марта. Между тем, NASA выступило с официальным опровержением, в котором назвало НЛО иллюзией - "внутренним отражением Венеры в оптике телескопа", так как в кадре объект движется синхронно с этой планетой. Кроме того, скептики напомнили уфологам о похожем случае - огромном НЛО возле Меркурия, заснятом на видео 1 декабря, который, как заявили ученые NASA, оказался всего лишь результатом компьютерной ошибки при обработке снимков".

Однако в объективность выводов ученых из американского аэрокосмического агентства верится с трудом, считает Алекперов, поскольку столь сложную форму объекта, который вообще-то представляет собой не один, а два совмещенных равносторонних треугольника, вряд ли могли создать лучи внутри линз.

"В прежних публикациях на Day.Az я уже не раз говорил о зашифрованном смысле появлений НЛО. В данном случае, есть основания считать, что имеют особое значение даты: при анализе выявляется их связь с характеристиками Меркурия и Венеры - тех самых планет, о которых идет речь в описании уфологических феноменов. Начнем с того, что интервал от 1 декабря до 1 марта точно укладывается в календарную зиму, что уже само по себе производит впечатление осмысленности. Дата съемки треугольного объекта, 26 декабря, делит нынешнюю зиму на две неравные части: 25 и 65 дней. По правилам математики, для вычисления пропорций отрезка следует поделить меньшее значение на большее, а большее на их сумму. Несложно убедиться самостоятельно, что результат первого деления равен 0,38. Он точно соответствует среднему расстоянию от Солнца до Меркурия - 0,38 а.е. Результат второго деления равен 0,72. Он точно соответствует среднему расстоянию от Солнца до Венеры - 0,72 а.е. (напомню, астрономической единицей длины - а.е. - называется среднее расстояние от Солнца до Земли)", - отметил эзотерик.

По его словам, появление гигантских НЛО вблизи определенных планет Солнечной системы носит характер замаскированного сообщения об этих планетах. Значит, можно говорить о подобии контакта с пришельцами - на уровне обмена научной информацией, резюмировал В.Алекперов.