В Баку задержана банда мошенников из Африки

Органы внутренних дел Азербайджана провели очередное успешное оперативно-поисковое мероприятие по предотвращению обмана граждан путем мошенничества.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, гражданин обратился в Главное управление по борьбе с организованной преступностью и заявил, что неизвестные ему люди, войдя в доверие путем мошенничества, забрали у него 20 000 долларов США и заверили, что при помощи специального химического состава превратят эти деньги в 40 000 долларов США, передает Day.Az.

В результате специальных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления, подозреваемая в совершении указанного преступления банда, состоящая из гражданина Камеруна Аурелиана Ванбо, граждан Нигерии Онуегбу Роуланда, Эмпуме Чарльза и Окенчи Кингслея была обезврежена.
 
Во время допроса задержанные показали, что прибыли в Азербайджан в преддверии крупномасштабных спортивных мероприятий, которые будут проведены в нашей стране, для того, чтобы указанным способом присвоить деньги туристов и местных граждан.
 
При досмотре задержанных и обыске на квартире, в которой они проживали, были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

В связи с указанным фактом ведутся соответствующие следственные действия.