https://news.day.az/world/48332.html Семья Аслана Масхадова попросила политического убежища в Финляндии Семья убитого президента непризнанной Республики Ичкерия Аслана Масхадова, проживающая в настоящее время в Баку, намерена просить политического убежища в Финляндии.

Семья Аслана Масхадова попросила политического убежища в Финляндии

В мире, 9 мая 2006 16:19 (UTC +04:00) 1 708
Семья Аслана Масхадова попросила политического убежища в Финляндии Родственники Масхадова аргументировали это тем, что не чувствуют себя в безопасности на территории Азербайджана. Просьба о предоставлении политического убежища направлена на имя президента Финляндии, - сообщает Lenta.ru.

Официальные власти этой страны пока не подтвердили эту информацию. Напомним, что 8 марта 2005 года Аслан Масхадов был убит федеральными войсками России при попытке задержания в чеченском селе Толстой-Юрт.

Новости по теме:

Анзор Масхадов: "Визит Рамзана Кадырова это позор страны, которая его приняла"

В Азербайджане прошла траурная панихида по случаю годовщины Аслана Масхадова

Тело Масхадова предано земле

Третья версия гибели Аслана Масхадова

Сын Аслана Масхадова - Анзор рассказал свою версию гибели отца

Чечня после гибели Масхадова

Проживающие в Азербайджане чеченцы устроят поминки Аслану Масхадову

Рамзан Кадыров: "Аслан Масхадов уничтожен"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости