Азербайджан и Черногория хотят дружить театрами Директор Азербайджанского академического национального драматического театра, доктор искусствоведения, профессор Исрафил Исрафилов встретился с послом Черногории в Азербайджане Бранко Миличем и почетным консулом Черногории в Азербайджане Вугаром Алиевым.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе театра.

На встрече Исрафил Исрафилов рассказал об истории азербайджанского театра и приоритетных направлений развития театрального искусства. Было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Черногорией успешно развиваются в сфере политики, экономики, энергетики, туризма и других областях.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества между театрами двух стран, важность взаимных гастролей, реализация совместных театральных проектов и другие вопросы.

Посол Черногории в Азербайджане Бранко Милич и почетный консул Черногории в Азербайджане Вугар Алиев выразили признательность за теплый прием, и отметили, что приложат все усилия для дальнейшего расширения отношений между двумя странами во всех сферах, в том числе и в области театрального искусства.