Кардиохирург с мировым именем Лео Бокерия оценил высокое качество БИО гранатового сока "LEYLI" - ФОТО - ВИДЕО
18-20 июня 2014 года в Москве в Выставочном Комплексе "Гостиный Двор" состоялся VIII Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России".
 

За годы работы форум стал серьезной площадкой для обсуждения вопросов охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения России, выработки эффективных решений в области сохранения здоровья нации, обмена опытом и новейшими технологиями.
 

Соорганизаторами и участниками Форума выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральное агентство по туризму, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Правительство Москвы.
 

В рамках форума также проводилась выставка "Здоровье для всех", одним из основных тематических разделов которой являлся раздел "Здоровое питание", отражающий современные технологии и продукты для здорового питания, органические продукты, диетические продукты, функциональное питание.
 

Впервые на выставке был представлен гранатовый сок, который привлек внимание и участников, и всех посетителей форума, а также не остался без внимания и организаторов этого мероприятия. Так, Президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", известный кардиохирург с мировым именем Лео Бокерия в сопровождении руководителей Министерства сельского хозяйства и других ведомств посетил стенд, представляющий БИО гранатовый сок Торговой марки "LEYLI" завода "AZ-GRANATA", и, попробовав этот сок, высоко оценил его качество.
 

На форуме также выступил руководитель проекта по выводу на российский рынок БИО гранатового сока торговой марки "LEYLI" завода "AZ-GRANATA" Зейнулла Гурбанов.
 

В своей речи он, в частности, отметил:
 

"БИО гранатовый сок Торговой Марки "LEYLI", произведенный на Родине граната - в Азербайджане, по своему качеству не имеет аналогов на рынке. Производство соков осуществляется путем прямого отжима из экологически чистых плодов граната, что гарантируется европейскими сертификатами, подтверждающими, что продукция является органической. Это означает, что гранатовый сок Торговой Марки "LEYLI" по качеству и полезным свойствам превосходит даже свежеотжатый сок из плодов граната, приобретенных в супермаркетах или на рынке, так как невозможно гарантировать, что эти плоды были выращены и хранились без использования химикатов и других, вредных для здоровья человека веществ.

Рынок гранатового сока в России живет как-то обособленно от всего остального рынка соков. Это, в первую очередь, обусловлено тем, что, в 90% случаев гранатовый сок употребляется для лечения и профилактики различных заболеваний, а еще чаще для укрепления здоровья будущих мам и их малышей в период беременности. Вот почему сегодня чрезвычайно важно говорить именно о качестве гранатового сока, существующего на российском рынке.

По технологии изготовления его можно подразделить на два вида:

- восстановленные из концентрата,

- соки прямого отжима.

Кроме того, важно отметить, что, к сожалению, на рынке также широко распространена продукция мелких производителей, которые разливая, в лучшем случае, гранатовые напитки, содержащие всего 15 % гранатового сока, на этикетках пишут "гранатовый сок", тем самым вводя потребителей в заблуждение.

Хочется также особо отметить, что в России ни один вид сока не разливается различными мелкими "производителями" в таком количестве, как гранатовый сок. Тысячи овощных ларьков в Москве и сейчас торгуют этими дешевыми и низкокачественными гранатовыми соками. К сожалению, эти, так называемые соки можно встретить и на прилавках крупных розничных торговых сетей. А покупатели, прежде всего, доверяя имиджу таких сетей и будучи уверенными в качестве реализуемой ими продукции, приобретают их, как было отмечено выше, именно для укрепления здоровья, не подозревая, какой вред тем самым наносят своему здоровью.

Мне совершенно непонятно, как можно злоупотреблять доверием этих, нуждающихся в помощи людей, во-первых, производя, такой, мягко говоря, некачественный продукт, а во-вторых, что даже более я бы сказал преступно, известным розничным сетям с громкими названиями в погоне за прибылью позволять ставить на свои полки такую низкокачественную продукцию и называть ее гранатовым соком?!

Одновременно, хочу выразить благодарность руководству и сотрудникам многих других торговых сетей, которые не жертвуют здоровьем своих покупателей ради сверхприбылей.

Для того, чтобы гранатовый сок приносил пользу для здоровья человека, необходимо, чтобы он был действительно настоящим, 100 % натуральным, произведенным по технологии прямого отжима, а не был бы восстановленным из концентрата.

Мы гордимся тем, что наши соки, кроме всех вышеуказанных факторов полезности, является органическим, т.е. БИО соком, произведенным из плодов граната, выращенных и переработанных без использования химических веществ. Вот почему, мы смело выбрали для своей продукции слоган "Ваше здоровье бесценно!"

Сегодня вы имеете возможность лично убедиться в правдивости моих утверждений о высочайшем качестве нашего сока.

Уверен, что вам не безразлично здоровье населения России, и вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы в рационе питания россиян был настоящий гранатовый сок Торговой Марки " LEYLI".

Нажмите на фотографии для увеличения:



Нажмите на видео для просмотра: