Глава AKI Inter Кянан Джалилов: "Мы создаем условия молодежи для получения образования за рубежом"

Интервью с президентом компании AKI Inter Кянаном Джалиловым.
 

- Какие условия компания AKI Inter создает для получения образования за границей?

- На протяжении 18 лет AKI Inter создает условия для молодежи получать образование за рубежом: в Великобритании, США и странах СНГ. Мы сотрудничаем с ведущими университетами и языковыми школами во всех уголках мира, поэтому можем предложить своим клиентам действительно широкий выбор вариантов и выгодные цены.

Достаточно сказать, что в нашем арсенале 73 страны мира и более 3000 образовательных программ по любому из направлений. За годы работы мы отправили на обучение за рубеж тысячи студентов.
 

Мы каждый раз говорим о том, что получить образование за рубежом возможно без сдачи экзаменов. Но это не означает, что абитуриент не сдает никаких экзаменов. К примеру, чтобы учиться в Англии, не нужно сдавать экзамены ГКПС, так как там они не играют никакой роли. Чтобы получить визу в Англию, США нужно вначале сдать IELTS (ukba), TOEFL. А потом уже сдать экзамены, которые требует университет, в который абитуриент хочет поступить.
 

Если абитуриент ничего не знает, тогда мы год его подготавливаем за рубежом. Все зависит конечно же от студента. К примеру, в Англии, прежде чем поступить в университет, нужно поступить на курсы A-Level или Foundation. A-Level нужно учиться два года, а Foundation - всего год. Многие выбирают обучение на год. Это самый оптимальный вариант. Прежде чем поступить в Foundation, нужно сдать экзамены IELTS, а потом уже в октябре-ноябре выбрать университет. Отправить в вуз свои документы, а уже в марте от них придет ответ. Они могут написать, что мы вас принимаем, но с условием. В основном смотрят на оценки по некоторым предметам и IELTS должен быть 6.5. Даже если все сдашь, неизвестно, поступишь ли в тот университет, который хочешь.
 


 

Если же студент обращается к нам, то мы подгатавливаем и отправляем все документы для студента и гарантированно помогаем поступить именно в тот университет, в который он хочет.

Представители Европейской Бизнес Ассамблеи удостоили нашу компанию высшей награды - "Лучшее предприятие года" ("Best Enterprises of the Year") за достижения в области качества и менеджмента и за безупречную деловую репутацию в сфере образования. Я же был удостоен звания и именного сертификата - "Лучший топ-менеджер года в Европе".
 


 

Нашу компанию также внесли в общеевропейский реестр динамично развивающихся предприятий, а Номинационный Комитет Европейской Бизнес Ассамблеи присудил мне одну из самых престижных европейских наград - эксклюзивную британскую награду имени Королевы Виктории - The International Award "Queen Victoria Commemorative Medal".
 


 

- А если студент поступил в один из местных университетов, он может перевестись и учиться за границей?

- Да, мы можем создать великолепные условия для продолжения обучения за границей. При этом студент даже не потеряет свой год учебы. Только у нас есть возможность перевести его на первый курс любого университета за границей. При этом студенту не нужно будет оканчивать Foundation. У студентов есть возможность обратиться к нам до середины августа, чтобы уже с сентября можно было пойти на первый курс любого университета в Англии.
 

- Это касается магистратуры тоже?

- Да.

- У вас уже начался набор студентов?

- Набор студентов уже объявлен. К нам могут обратиться учащиеся 9-х классов, а также те, кто окончил школу. Уже начался набор в университеты Англии, США, Европы, мы также отправляем ребят в летние лагеря в эти же страны.

- Ограничено ли число мест?

- В университетах Англии, Америки и во многих вузах Европы нет ограничений мест. Но в Украине, в России некоторые университеты, к примеру, больше пяти студентов не принимают. Там места ограничены.

- Расскажите, пожалуйста, о сотрудниках AKI Inter. Кто работает в вашей команде?

- Многие наши сотрудники сами прошли обучение за границей, поэтому могут дать действительно полезные советы о зарубежной системе образования. Хочу отметить особо, что в компании Aki Inter нет ни одного сотрудника без "красного" диплома. У нас работает лишь тот, кто действительно любит учиться. Я и сам очень люблю учиться и много читать. После окончания Азербайджанского Государственного экономического университета я получил степень магистра в университете Висконсин в США, а потом завершил докторантуру в Кембридже, также обучался по специализированной программе для ведения бизнеса в Бизнес-школе SAID Оксфордского университета.
 


 

- И, напоследок, - как вы считаете, в чем плюс получения образования за границей?

- Плюсы получения образования за границей в том, что студент, поступив в любой вуз за границей, будет общаться и дружить с людьми из разных стран мира. У него будет совсем другое мировоззрение, расширится круг общения и можно приобрести хорошие связи. После этого можно возвратиться в свою страну и быть полезным здесь. Помимо этого, в каждой стране, где обучаются студенты, функционирует горячая линия, по которому сотрудники Aki İnter интересуются пребыванием студентов и готовы помочь им в случае необходимости. Благодаря этому сервису Aki Inter, каждый студент, получающий образование за рубежом, чувствует себя как дома. Aki Inter стремится не просто помогать абитуриентам при поступлении, а вести студента на протяжении всего периода обучения. И чтобы сделать первые первые шаги в получении образования за рубежом, абитуриентам и студентам достаточно позвонить нам по телефону (012) 447-42-47 или подойти в офис Aki Inter по адресу: город Баку, проспект Азадлыг, 132a.
 


 

Благодарим за интересное интервью.