Руфат Асланлы о решении проблем банков
Процесс реструктуризации банковских обязательств может помочь банкам справится с трудностями, стоящими перед ними. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в среду председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана Руфат Асланлы на заседании парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству.
По его словам, Палата направила в правительство пакет предложений об изменении законодательства, где одним из важнейших пунктов является применение процесса добровольной реструктуризации банковских обязательств.
"Данная процедура широко применяется во всем мире. Это одно из возможных решений для банков, потерявших платежеспособность и столкнувшихся с проблемами. Банки смогут обратиться с заявлением о реструктуризации своих обязательств в суд. Заявление будет рассматриваться в течение 10 дней, после чего будет даваться ответ", - сказал Асланлы.
Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре