https://news.day.az/economy/976159.html В Азербайджане могут объединиться два банка Два банка в Азербайджане ведут переговоры об объединении, сказал в пятницу журналистам глава Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend. При этом глава АБА не стал уточнять названия банков.

В Азербайджане могут объединиться два банка

Экономика, 9 февраля 2018 16:40 (UTC +04:00) 6 958
В Азербайджане могут объединиться два банка

Два банка в Азербайджане ведут переговоры об объединении, сказал в пятницу журналистам глава Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

При этом глава АБА не стал уточнять названия банков.

"Могу сказать, что в настоящее время как минимум два азербайджанских банка ведут переговоры об объединении", - отметил Нуриев.

Будучи председателем Наблюдательного совета азербайджанского Rabitabank, Нуриев отметил, что банк всегда готов к переговорам о консолидации, но в настоящее время подобных переговоров не ведет.

Отметим, что на банковском рынке Азербайджана существует информация о возможном объединении Bank of Baku и AFB Bank, а также AccessBank и Nikoil Bank.

В прошлом году на банковском рынке произошло первое за долгое время слияние - в первой половине года завершилось объединение AtaBank и Caspian Development Bank. В результате последний был ликвидирован, а его активы перешли к AtaBank.

В настоящее время на банковском рынке Азербайджана функционируют 30 банков.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости