Экономика Армении у последней черты

Мировая финансовая ситуация складывается так, что Армения оказалась сегодня одним из самых слабых звеньев, о чем говорят и сами армянские аналитики. Ситуация осложняется тем, что Армения, будучи не самостоятельным государством, не в состоянии жить без помощи крупных держав.

Day.Az попросил депутата Милли Меджлиса Азербайджана Фуада Мурадова прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Политическая и экономическая ситуация в Армении сегодня складывается вне зависимости от воли народа, отметил он. А криминальный, диктаторский режим, который существует в Армении, пытается всеми силами подавить любое развитие. И это, в первую очередь мешает развиваться экономике страны.

"Сегодня финансовый кризис в мире стал перманентным. И понятно, что в таком состоянии страны мира будут больше заботиться о себе, нежели думать о ком-то другом. И одно только это оказывает негативное влияние на экономическое положение Армении. Так как она является страной, зависящей от посторонней помощи. Это страна, которая не развивается и не улучшает свои показатели за счет собственных ресурсов. И почти все мировые эксперты отмечают, что при таком положении вещей государство долго не просуществует", - подчеркнул он.

По мнению Мурадова, режим, который сегодня у власти в Армении, пытается оправдать свои экономические и политические неудачи, преподнося народу сложившуюся ситуацию так, будто не только в их стране все так плохо, а, мол, посмотрите, во всем мире то же самое. И это главная ошибка правительства Армении, считает Мурадов.

"Все эти армянские заявления и аналитические статьи рассчитаны на простого армянского обывателя, не разбирающегося в мировых тенденциях. И если они будут продолжать в том же духе, то ни к чему хорошему это их не приведет. Что касается желания Армении усидеть на двух стульях, то ее метания между Евразийским союзом и Евросоюзом шито белыми нитками. Армения давно сделала свой выбор, и ее выбор это Евразийский союз. Сегодня же она просто пытается максимально выиграть от этой ситуации, поддакивая и тем, и этим. Но по большому счету, при сложившейся ситуации в стране никакой союзник ей уже не поможет. Так как Армения дошла до критической отметки", - резюмировал парламентарий.