Ранко Кривокапич: Азербайджан соблюдает обязательства, взятые перед ОБСЕ
Азербайджан, несмотря на проблемы в регионе, соблюдает обязательства, взятые перед ОБСЕ.

Об этом сказал президент ПА ОБСЕ, председатель парламента Черногории Ранко Кривокапич в субботу, выступая на церемонии открытия 23-й сессии ПА ОБСЕ.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"Азербайджан, несмотря на проблемы в регионе, остается приверженным обязательствам, взятым перед ОБСЕ. Но предстоит проделать еще большую работу, и мы должны продолжать сотрудничество и в будущем", - отметил Кривокапич.

По его словам, ОБСЕ стремится к урегулированию конфликтов на пространстве организации и продолжает усилия в данном направлении.

"Считаю, что на данном мероприятии в Баку все это будет подробно обсуждаться, и надеюсь, что все вопросы найдут отражение в Бакинской декларации ОБСЕ", - подчеркнул президент ПА.

Ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ начала сегодня работу в Баку и продлится по 2 июля. В ходе сессии пройдет заседание комитетов по политическим вопросам и безопасности, экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде, а также по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам.

Кроме того, намечено проведение специальных дебатов, посвященных вопросам роста экстремизма, радикализма и ксенофобии, а также ситуации в Украине. На ежегодной сессии состоятся выборы руководящего состава ассамблеи, будут обсуждены итоги работы миссий по наблюдению за выборами и организационные вопросы деятельности ассамблеи.

По итогам дискуссий будет принята Бакинская декларация ПА ОБСЕ 2014 года.