Азербайджан и Монтенегро обсудили успешные двусторонние связи
Связи между Азербайджаном и Монтенегро будут развиваться по нарастающей.

Об этом сказал в четверг премьер-министр Черногории Мило Джуканович, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, на встрече с главой МИД Эльмаром Мамедъяровым, говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана.
 

Мамедъяров отметил, что отношения между странами быстро развиваются и за короткое время достигнуты значительные успехи в двусторонних отношениях.
 

Премьер-министр, в свою очередь, отметил, что встречи с Президентом Ильхамом Алиевым и премьер-министром Артуром Раси-заде прошли плодотворно. Он также выразил удовлетворение тем фактом, что в политической сфере между странами существует взаимопонимание, а в экономической сфере два государства тесно сотрудничают.
 

Джуканович, отметив, что договорно-правовая база между государствами расширяется, подчеркнул, что подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве в области образования создаст условия для развития связей в гуманитарной сфере.
 

Он подчеркнул, что двусторонние связи в будущем будут развиваться лишь по нарастающей.
 

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам энергетического сотрудничества, инфраструктурным проектам и другим вопросам.