Чем шокировала одна из участниц конкурса "Azəri Top Model"? – ФОТОСЕССИЯ В понедельник, 29 августа, в прямом эфире телеканала Lider телезрители стали свидетелями продолжения конкурса "Azəri Top Model" с участием 11 моделей.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, на конкурсе, автором идеи и ведущим которого является заслуженный артист республики Фирдовси Атакишиев, девушки вначале продемонстрировали коллекцию одежду всемирно известных модельеров. Затем ведущий огласил SMS-номера участниц, пригласив телезрителей голосовать за самую лучшую модель.

Отметим, что участницы выступили в кожаных куртках от магазина "Femina" и нарядах весенне-летней коллекции, представленных магазином "Debenhams".

В состав жюри входят заслуженный деятель искусств, модельер Фахрия Халафова, главный редактор журнала "Passage" Нармина Агаси, стилист Сяма, стилист-имиджмейкер Айнур Алиева, модель и певица Зулейха Акчурина. В этот раз в качестве гостя в составе жюри находилась Анфиса Бессонова, которая готовит фотосессии участниц.

На передаче Эмма Алекперзаде и группа "Гала" исполнили песни из своего репертуара, а Эльнур Мамедли и Джабраил Расулов спели дуэтом. Кроме того, исполнители станцевали вместе с участницами конкурса. Танцевальное сопровождение моделей дуэта Эльнура и Джабраила создало на сцене настоящий перформанс.

Передача прошла интересно. Фирдовси Атакишиев и DJ Чина шутили, танцевали вместе со зрителями. Во время рекламы DJ Чина снимался на фото с моделями. В ходе передачи были продемонстрированы видеоролик из радио-сериала "Kaş ki, səni sevməyəydim!", а также места, где будет сниматься этот сериал.

В конце передачи была представлена фотосессия моделей, сделанная в течение недели фотографом Анфисой Бессоновой. В этот раз модели снялись в нарядах, представленных магазином "Debenhams".

Единогласным решением жюри лучшими были признаны фотографии участницы Чинары Алиевой.

По результатам SMS-голосования победительницей недели стала модель Ляман Ализаде, второе место заняла Эльвира Рустамова, третьего места была удостоена Нармина Рамазанова. Конкурс в этот раз покинула Сабина Аллахвердиева, шокировавшая тем, что не набрала ни одного голоса.

Майя Джафарова в этот раз не принимала участия в конкурсе в связи с поездкой в Турцию.

После окончания передачи коллектив "Azəri Top Model" попробовал торт с изображенным на нем лого телеканала "Lider".

Во время прямого эфира гостям и моделям были преподнесены подарки - аромат "Nuray", изготовленный на основе идеи Фахрии Халафовой. Подарки гостям вручала Зулейха Акчурина.

Для информации сообщим, что конкурс выходит в прямой эфир на телеканале Lider каждый понедельник в 22:30. По четвергам и пятницам демонстрируется 20-минутный выпуск дневника, который ведет профессиональный манекенщик Ильгар Алиев.

Генеральный спонсор конкурса компания "Nissan - Azərbaycan".

Информационными партнерами "Azəri Top Model" являются Агентство международной информации "Trend", порталы Milli.Az и Day.Az.

Представляем список участниц, завоевавших право продолжать борьбу на следующей неделе:

Ляман Ализаде

Эльвира Рустамова
Нармина Рамазанова
Диана Эйюбова
Оксана Ризаева
Чинара Алиева
Александра Шевченко
Юлия Климова
Ольга Арсентьева
Майя Джаварова
Сабина Аллахвердиева

Нажмите на фотографии для увеличения: