"Первая вице-мисс Азербайджан-2014" едет в Иорданию - ФОТО

"Первая вице-мисс Азербайджан-2014" Лала Мамедова примет участие в международном конкурсе красоты "Miss Intercontinental-2014", который пройдет с 7 по 27 октября в Иордании.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе организаторов конкурса "Miss Azerbaijan".

В этом престижном конкурсе примут участие победительницы национальных конкурсов красоты со всех континентов, а именно из 77 стран мира.

"Учредителем "Miss Intercontinental" является WBO - World Beauty Organization, которая ежегодно в разных странах проводит еще два конкурса - "Miss Top of the World" и "Mister Intercontinental", - рассказывает учредитель национальных конкурсов красоты "Miss Azerbaijan" Анеля Ордуханова.

По ее словам, "Miss Intercontinental" был учрежден в 1971 году, и в этом году конкурс отмечает свою 43-ю годовщину. Программа конкурса весьма насыщена - это не только выступления участниц в бикини и вечерних туалетах, но и со своим перфомансом в Talent Round, которое будет транслироваться по всем международным телеканалам. Это - Fashion Show, где участницы будут демонстрировать оригинальные национальные костюмы Иордании. И, разумеется, выступление в национальном костюме своей страны.

"Не забыты и благотворительные акции. Так, например, девушки посетят Детский онкологический госпиталь и преподнесут детям игрушки и сувениры, которые привезут с собой. Добавлю, что победительницей "Miss Intercontinental-2013", который в прошлом году состоялся в Германии (Берлин), стала россиянка из Санкт-Петербурга Екатерина Плехова. Ей 23 года, она окончила Морскую академию и является кандидатом технических наук", - рассказала Ордуханова.

Отметим, что Лале Мамедовой 21 год, она - студентка IV курса Азербайджанского государственного экономического университета. Любит танцевать, петь, пишет стихи и увлекается поэзией. Мечтает выпустить сборник своих стихов и даже попробовать свои силы на театральной сцене.

Нажмите на фотографии для увеличения: