https://news.day.az/society/975021.html Министерство о проблемах с качеством интернета в Азербайджане Причина низкого качества доступа к сети интернет зачастую носит локальный характер и может быть решена на уровне домашней сети либо пользовательских устройств. Об этом сказал во вторник журналистам заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Министерство о проблемах с качеством интернета в Азербайджане

Общество, 6 февраля 2018 15:37 (UTC +04:00) 3 647
Министерство о проблемах с качеством интернета в Азербайджане

Причина низкого качества доступа к сети интернет зачастую носит локальный характер и может быть решена на уровне домашней сети либо пользовательских устройств.

Об этом сказал во вторник журналистам заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, проведенные министерством исследования по обращениям граждан касательно проблем, связанных с низкими скоростями доступа к сети интернет, показывают, что проблемы возникают по различным причинам.

"Проблемы могут носить локальный характер. То есть, причина может быть в самой домашней сети, в неправильной настройке модема, в заражении компьютера вирусами и в других аспектах технического характера", - сказал Велизаде.

Поступающий в страну международный IP-трафик, по словам Велизаде, полностью покрывает внутренние потребности. В стране применяются самые современные и передовые технологии доступа к глобальной сети.

"В стране широко распространяются технологии широкополосного доступа по стационарным сетям. Развиваются беспроводные широкополосные технологии, мобильная связь. Соответственно у пользователя сегодня есть широкий выбор той технологии, по которой он желает получить доступ к сети интернет", - сказал Велизаде.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости