Моуринью отказался возглавить один из известных клубов

Португальский специалист Жозе Моуринью отказался возглавить немецкий футбольный клуб "Боруссия" (Дортмунд). Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на телеканал El Chiringuito, передает Day.Az .

Отмечается, что 56-летний специалист хотел бы возглавить более амбициозную команду. На данный момент португалец работает экспертом на английском телевидении. Также телеканал сообщил об интересе к тренеру со стороны мадридского "Реала", в котором он работал с 2010 по 2013 год.

В среду дортмундцы потерпели гостевое поражение от миланского "Интера" (0:2) в третьем туре Лиги чемпионов и занимают третье место в турнирной таблице группы F с четырьмя очками в активе. После восьми туров чемпионата Германии "Боруссия" располагается на четвертой строчке, набрав 15 очков.

В декабре 2018 года Моуринью ушел из "Манчестер Юнайтед", под его руководством команда стала победителем Лиги Европы (2017) и обладателем Суперкубка Англии (2016). На протяжении тренерской карьеры Моуринью также возглавлял португальский "Порту", итальянский "Интер", английский "Челси" и испанский "Реал". Он является победителем Лиги Европы, двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Португалии, трехкратным чемпионом Англии, двукратным чемпионом Италии и чемпионом Испании. В начале 2017 года УЕФА включил его в список десяти величайших тренеров, оказавших наибольшее влияние на европейский футбол.