https://news.day.az/sport/979260.html Американцы предложили выгнать российского хоккеиста с Олимпиады Американский журналист из портала US Today на одной из пресс-конференций представителя МОК Марка Адамса задал вопрос относительно участия в Олимпиаде-2018 российского хоккеиста Вячеслава Войнова, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Американцы предложили выгнать российского хоккеиста с Олимпиады

Спорт, 20 февраля 2018 12:03 (UTC +04:00) 3 495
Американцы предложили выгнать российского хоккеиста с Олимпиады

Американский журналист из портала US Today на одной из пресс-конференций представителя МОК Марка Адамса задал вопрос относительно участия в Олимпиаде-2018 российского хоккеиста Вячеслава Войнова, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Игрок был дисквалифицирован НХЛ за насилие по отношению к собственной жене, из-за чего в 2015 году хоккеист был вынужден вернуться в Россию.

Также дисквалификация помешала Войнову сыграть на Кубке мира - 2016.

"Как вы можете прокомментировать, что игрок команды OAR Войнов находится тут и выступает в Пхенчхане, несмотря на то, что он имеет доказанный случай с домашним насилием?" - задал американский журналист вопрос члену МОК.

"У меня нет никаких сведений по этому делу. Решать должна федерация", - ответил Адамс.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости