https://news.day.az/world/1758366.html
Глава Пентагона уклонился от ответа о выходе США из НАТО
Министр обороны США Пит Хегсет отказался отвечать на вопрос о возможном выходе США из НАТО, если другие члены альянса не нарастят расходы на оборону, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС. "Мы собрались здесь не для того, чтобы говорить об этом", - сказал он на полях встречи министров обороны стран организации в Брюсселе.
Глава Пентагона уклонился от ответа о выходе США из НАТО

Министр обороны США Пит Хегсет отказался отвечать на вопрос о возможном выходе США из НАТО, если другие члены альянса не нарастят расходы на оборону, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
"Мы собрались здесь не для того, чтобы говорить об этом", - сказал он на полях встречи министров обороны стран организации в Брюсселе.
Он выразил надежду, что члены НАТО возьмут на себя обязательство по оборонным расходам в 5% от ВВП, это "вопрос недель". При этом 3,5% должны идти на военные расходы, еще 1,5% - на инфраструктуру и деятельность, связанную с обороной.
Ранее мы сообщали, что США передали Гренландию под новое командование.
Читать Day.Az в:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре