Орбан назвал пугающего Евросоюз «зверя»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что правительство Грузии является зверем, которого боится Евросоюз (ЕС).
Как передает Day.Az, об этом со ссылкой на совместную пресс-конференции с грузинским коллегой Ираклием Кобахидзе после заседания межправительственной комиссии в Будапеште, которое произошло накануне, сообщает NewsGeorgia.
Орбан убежден, что все завидуют Грузии на фоне семипроцентного экономического роста наряду со снижением дефицита бюджета и государственного долга. Он также назвал зарубежного партнера зверем, который пугает Евросоюз.
"Еще в 2022 году, когда глобальные либералы пытались расшатать ситуацию - и у нас, и у вас - чтобы помешать нашим странам сохранить нынешние правительства... Представьте, что было бы тогда. Но даже сегодня нам по-прежнему приходится сражаться. Потому что для них грузинское правительство - это зверь, с которым Брюссель боится столкнуться лицом к лицу", - отметил премьер-министр Венгрии.
Политик подчеркнул, что именно Грузия первой приняла решение сопротивляться, и добавил, что Венгрии близко такое чувство.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре