Разрушительный торнадо в Оклахоме - ФОТО

Десятки жилых домов и хозяйственных построек в американском штате Оклахома в субботу из-за бурь и торнадо получили повреждения. Как сообщили местные власти, электроснабжение ряда районов нарушено. Об этом сообщает ТАСС, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Пока данные предварительные, но мы получаем много сообщений об ущербе, нанесенном линиям электропередачи, хозяйственным постройкам", - отметила официальный представитель чрезвычайных служб штата Кели Кейн. "В настоящий момент у нас нет информации о пострадавших или погибших, надеемся, что и не появится", - добавила она.
 

По словам Кейн, властям известно о более чем 3 тыс. случаях отключения электроэнергии в штате. Как ожидается, сильный ветер, проливные дожди и град могут продолжаться в Оклахоме более 14 часов.
 

В начале мая в штате из-за сильных бурь пострадали около 30 человек, утонула женщина, которая пыталась укрыться в подвале собственного дома. Из-за дождей помещение было затоплено. В 12 округах Оклахомы тогда был введен режим чрезвычайной ситуации.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: mashable.com, news9.com