Минздрав Кыргызстана о жертвах крушения турецкого Boeing

09:53

Число жертв крушения грузового самолета Boeing 747 в Кыргызстане возросло до 35 человек.

Об этом, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, сообщили в понедельник в Министерстве здравоохранения республики.

"На месте падения продолжаются поисково-спасательные работы, поэтому сведения о количестве погибших могут измениться в ближайшее время", - отметили в министерстве.

По данным его сотрудников, еще восемь человек, в том числе шестеро детей, с множественными тяжелыми травмами были госпитализированы с места падения лайнера, который рухнул на дачный поселок вблизи аэропорта Бишкека. При падении воздушного судна были разрушены порядка 15 одноэтажных жилых домов. 

По последним данным, катастрофу потерпел самолет турецкой компании MyCargo Airlines, также известной как ACT Airlines.

----------
09:43

Минздрав Кыргызстана сообщает уже о 32 погибших на месте падения грузового Boeing-747.

Судя по всему, это в основном жители поселка, на который рухнул лайнер.

Подолжается сильный пожар, по информации последних минут, его удалось локализовать. Разрушено 15 частных домов, передает Day.Az со ссылкой на vesti.ru.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Минздрав Киргизии: в результате падения Boeing погибли 32 человека