https://news.day.az/hitech/101450.html Переговоры по взаимному вещанию телеканалов между Азербайджаном и Россией завершились безрезультатно Россия не приняла предложения о трансляции на своей территории телеканала АzTV без лицензии, в замен на трансляцию канала РТР-Планета в Азербайджане.

Переговоры по взаимному вещанию телеканалов между Азербайджаном и Россией завершились безрезультатно

Наука и технологии, 14 декабря 2007 16:10 (UTC +04:00) 2 261
Переговоры по взаимному вещанию телеканалов между Азербайджаном и Россией завершились безрезультатно Об этом, как передает Day.Az, ANS-press заявил член Национального совета по Национального совета по теле и радио вещанию Азербайджана Гафар Джабиев.

"Переговоры, проведенные в Москве, показали, что Россия пока не готова к трансляции на своей территории программ АзТВ на основе межправительственного соглашения", - заявил Г.Джабиев.

По его словам переговоры, прошедшие в Москве, завершились безрезультатно.

Напомним, что на переговорах в Москве Азербайджан предлагал России принцип финансирования каждой стороной вещания телеканалов на своей территории.

Тимур Гусейнов
Day.Az

Новости по теме:

Завершен очередной этап переговоров по взаимному вещанию между Азербайджаном и Россией

В Москве состоится новый раунд переговоров по техническому договору о взаимном вещании российских и азербайджанских телеканалов

Россия выражает готовность обучать азербайджанских военных

Василий Истратов: "Россия не будет строить в Армении вторую военную базу"

Граждане России, проживающие в Азербайджане, смогут принять участие в парламентских выборах на двух избирательных участках

Вопрос взаимного вещания телеканалов России и Азербайджана будет решен до конца текущего года

Нуширеван Магеррамли: "В ноябре вещание РТР на Азербайджан может быть прекращено"

Посол России в Азербайджане: "РТР хочет заключить договор с AzTV"

Гулам Абдуллаев: "Необходимо привести в соответствие зоны охвата телеканалов AzTV и РТР в Азербайджане и России"

Нуширеван Магеррамли: "В начале сентября вещание РТР-Планеты на Азербайджан может быть окончательно прекращено"

Нуширеван Магеррамли: "Техническое соглашение по взаимному вещанию российских и азербайджанских телеканалов может быть подписано в сентябре"

Нуширеван Магеррамли: "Мы пока не собираемся прекращать вещание телеканала "РТР-Планета" на Азербайджан"

Согласован проект соглашения по взаимному телевещанию РТР в Азербайджане и AzTV в России

Проходит заседание рабочей группы по вопросу вещания "РТР-Планета" в Азербайджане

Нуширеван Магеррамли: "Азербайджан выразит недовольство РТР в связи с освещением так называемых выборов в "НКР"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости