https://news.day.az/medicine/178940.html Что поможет человеку похудеть? Употребление жевательной резинки без сахара помогает сбросить вес.

Что поможет человеку похудеть?

Медицина, 30 октября 2009 09:25 (UTC +04:00) 3 017
Что поможет человеку похудеть? Об этом сообщает Medical News Today.

К такому выводу пришла сотрудница Университета Род-Айленда, профессор Кэтлин Мелансон.

В исследовании приняли участие 35 мужчин и женщин, которым было предложено дважды посетить лабораторию утром натощак. Во время одного из визитов испытуемые жевали жвачку в течение 20 минут перед завтраком, а затем еще два раза в течение трех часов перед обедом.

Сотрудники лаборатории измеряли интенсивность процессов метаболизма и уровень глюкозы в крови участников исследования до и после завтрака, а также перед ланчем и после него. Кроме того, испытуемых просили дать оценку некоторым субъективным параметрам, таким как чувство голода и запас сил.

В результате исследования было установлено, что жевавшие жвачку участники эксперимента во время обеда потребляли на 67 килокалорий меньше и не компенсировали этот недостаток в течение дня. При употреблении жевательной резинки участники исследования расходовали на пять процентов больше энергии. Испытуемые мужчины отмечали значительное снижение чувства голода и прилив сил после жевания.

По мнению Кэтлин Мелансон, важной особенностью эксперимента была его приближенность к реальному характеру употребления жевательной резинки, в том числе по времени использования. Исследователь отметила, что жвачка может служить дополнением к программам борьбы с лишним весом.

Для участия в следующем этапе исследования Мелансон планирует пригласить людей, которым необходимо сбросить вес.

/Lenta.ru/

Новости по теме:

Видеоигра, которая поможет похудеть - ВИДЕО

В Британии придумали новый способ борьбы с ожирением

Самый толстый британец обошелся казне в миллион фунтов - ФОТО

Британцам заплатят за похудание
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости