Оппозиционные партии Азербайджана продолжат проведение акций протеста против проведения референдума
Об этом Day.Az сообщил заместитель председателя ПНФА Гасан Керимов.

По его словам, партии намерены продолжить проведение акций протеста против проведения референдума, в том числе, против упразднения ограничений на избрание одного лица президентом более двух раз.

"На следующей неделе лидеры партий планируют провести заседание, на котором этот вопрос будет рассмотрен и назначена очередная дата и место акции.

Даже если наши акции пресекаются полицией, мы все равно намерены донести до народа свою позицию. Акции будут продолжены", - отметил Г.Керимов.

Тамилла Сенджаплы
Day.Az

Новости по теме:

В Баку разогнана акция оппозиционных партий возле здания Конституционного суда - ОБНОВЛЕНО

Оппозиционные партии Азербайджана проведут акцию протеста возле здания Конституционного суда

Али Гасанов: "Главное решение в вопросе референдума за азербайджанским народом"

Рабият Асланова: "Инициатива о совершенствовании Конституции рождена не ради конкретного человека, а ради будущего"

Ряд оппозиционеров и правозащитников обратились в Конституционный суд Азербайджана по поводу референдума

Питер Семнеби: "Любые изменения в основной закон страны должны быть серьезно рассмотрены с учетом, как отнесутся к этому партнеры Азербайджана"

Аллахшукюр Пашазаде является сторонником внесения изменений в Конституцию Азербайджана

Прогрессивно-социалистическая партия Азербайджана поддерживает идею проведения референдума об изменениях в Конституцию

Партия Хафиза Гаджиева проводит кампанию сбора подписей в поддержку проведения референдума в Азербайджане

Назначена дата проведения заседания Пленума Конституционного суда по внесению изменений в Конституцию Азербайджана

Оппозиционные партии Азербайджана проведут акцию протеста возле здания Конституционного суда

Евда Абрамов: "Внесение изменений в Конституцию Азербайджана воспринимается обществом положительно"

Фазаиль Агамалы: "Выступления лидеров оппозиции против проведения референдума - политическая демагогия"

Депутат Фуад Мурадов: "Предложенные изменения в Конституцию Азербайджана предусматривают укрепление правового государства и прав человека"

Лидеры азербайджанской оппозиции координируют свою деятельность против проведения референдума

Партия национальной независимости Азербайджана выступает против проведения референдума

Милли Меджлис направил в Конституционный суд Азербайджана решение о проведении референдума

Панах Гусейн: "Я не понимаю торопливость правящей партии, которая срочно вынесла вопрос референдума в повестку Милли Меджлиса

Сиявуш Новрузов: "Ограничение в избирательных правах является самым большим проявлением антидемократичности"

Бахар Мурадова: "Подавляющее большинство общественности поддерживает снятие ограничения на избрание президентом одного и того же лица более двух раз"

Комиссии Милли Меджлиса приступили к обсуждению изменений в Конституцию Азербайджана

Депутаты Сиявуш Новрузов и Панах Гусейн проведут дебаты в прямом эфире Day.Az Radio

Милли Меджлис обнародовал изменения, которые могут быть внесены в Конституцию Азербайджана

Мирмахмуд Миралиоглу: "Неправильно постоянно вносить какие-либо изменения или дополнения в Конституцию Азербайджана"

Гудрат Гасангулиев: "В Азербайджане должны функционировать не больше четырех-пяти партий"

Новелла Джафароглу: "Я не верю, что Ильхам Алиев пойдет на изменения в Конституции относительно избрания президента"

Избрание Президента более двух раз. История вопроса

Партия "Мусават" осуждает идею упразднения ограничений на избрание одного лица президентом Азербайджана более двух раз

Сабир Рустамханлы: "Референдум по Конституции Азербайджана можно было бы провести и параллельно с выборами в парламент в 2010 году"

Партия "Муасир Мусават" требует провести референдум и упразднить ограничения на избрание одного лица президентом более двух раз

Али Ахмедов: "Парламент должен принять решение о референдуме, направленном на снятие ограничения о количестве раз избрания в президенты одного и того же лица"

Таир Салахов: "Считаю принятие Закона о праве баллотироваться на пост президента более двух раз справедливым, своевременным и продуманным"

Зияфет Аскеров: "В Азербайджане должны быть упразднены ограничения на избрание одного лица президентом более двух раз"

Депутат Милли Меджлиса: "Необходимо убрать ограничения на число сроков избрания президента в Азербайджане"

Гуламгусейн Алибейли: "В Азербайджане не будет увеличен срок президентства"

Али Ахмедов: "Запрет на избрание одного лица президентом более двух раз означает ограничение избирательного права народа"

Фазаиль Агамалы: "Для нашего народа уход Ильхама Алиева из политики ничего хорошего не принесет"

Хафиз Гаджиев: "Я тоже один из тех, кто хочет видеть Ильхама Алиева президентом более 10-15 лет"

Депутат Милли Меджлиса: "Если ограничить сейчас Ильхама Алиева двумя сроками президентства, то мы можем потерять такого руководителя"

Партия "Мусават" выступает против идеи об отказе от лимита сроков избрания президента

Мубариз Ахмедоглу: "В конституцию Азербайджана могут быть внесены изменения по статусу Нагорного Карабаха, и в тот момент можно будет удалить из Конституции статьи, запрещающие избрание одного лица на пост президента страны более двух раз"

В Аппарате президента не обсуждался вопрос продления срока полномочий главы государства

Заведующий отделом администрации президента: "Граждане Азербайджана выступают за увеличение президентского срока с 5 до 7 лет"

Фазаиль Агамалы: "Срок президентства в Азербайджане нужно увеличить до семи лет"

Будет ли продлен срок президентских полномочий Ильхама Алиева?