Вооружение Армении пугает только сам Ереван
Обвиняя Азербайджан в нарушении военного баланса в регионе, Армения, как всегда, пытается свалить на Баку собственную вину.

Армянские СМИ со ссылкой на радио "Свобода" распространили сообщение о закупке Ереваном китайских комплексов залпового огня AR1A. С радостью сообщается, что системы этого класса могут использоваться для поражения целей в стратегической глубине обороны противника, в том числе особо важных объектов инфраструктуры, экономики и системы управления страны. По словам армянских комментаторов, этот факт говорит о намерении Еревана диверсифицировать закупки вооружений. То есть, не Россией единой...

"Купили у Китая системы залпового огня? Да ради Бога. Пусть закупают, сколько хотят". Так отреагировал на эту новость азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров.

В беседе с Day.Az он напомнил, что это не первый случай, когда Армения закупает вооружение у Китая. Так, несколько лет назад одна из китайских фирм поставляла в Армению ракетные установки. И когда это стало известно, китайской стороне пришлось оправдываться.

"Армении сейчас делать нечего. Они ищут оправдания своей оккупационной политике, обвиняя Баку во всех грехах. Считаю, что мы не должны обращать на это внимания, а больше думать о боеготовности своей армии, оснащении ее новейшими видами вооружения и техники. Армения прекрасно знает, что мы не собираемся на нее нападать. Они надеются на ОДКБ, на российскую военную базу в Гюмри, стараясь забыть, что речь идет об исконных азербайджанских землях, находящихся под оккупацией. Интересно, есть у российских солдат желание воевать за армянских парней, которые сегодня творят беззакония в их российских городах?" - сказал Джафаров.

По его словам, Азербайджан не будет в дальнейшем прислушиваться к заверениям, обещаниям международных структур, которые говорят, что якобы ведется какой-то активный переговорный процесс, которого на самом деле нет.

"Все идет к тому, что Азербайджан очень скоро вынужден будет прибегнуть к силовому решению этого вопроса. Думаю, что территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена очень скоро", - подчеркнул военный эксперт.

Узеир Джафаров считает, что мы уже не должны удивляться армянским инсинуациям на фоне той наглости, с которой они все эти годы удерживают под оккупацией наши территории с помощью своих покровителей.

"Азербайджан поступает правильно, закупая современное вооружение и технику, которая будет использована в ходе восстановления своей территориальной целостности. Думаю, что это время наступит очень скоро. Мы будем еще больше закупать военную технику и вооружения, пока вопрос не будет окончательно решен", - резюмировал эксперт.