Рамиль Сафаров выступил в суде с последним словом Как сообщил официальный представитель семьи Сафаровых, адвокат Р.Сафарова Адиль Исмайлов, заседание началось в 08:30 по-местному (11:30 - по-бакинскому) времени выступлением подсудимого. Р.Сафаров рассказал суду, как происходили события, и выразил свое отношение к случившемуся. До внимания суда старший лейтенант довел информацию об оккупации армянскими захватчиками его родного Джабраильского района, о жестоких расправах, которым армяне подвергали азербайджанский народ, в том числе и его родных и близких людей, о миллионной армии азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев.

По словам офицера, причиной к совершению преступления послужили действия армянского военнослужащего. Маргарян оскорбил государственный флаг Азербайджана, а также оскорбительно выражался в адрес Вооруженных сил нашей страны.

Р.Сафаров заявил, что в момент убийства армянского офицера он находился в невменяемом состоянии. Рассказав также о различных недостатках, имевших место в процессе расследования этого дела, обвиняемый попросил у суда вынесения справедливого приговора. После окончания выступления Рамиля Сафарова до 13:30 (до 16:30 по Баку) был объявлен перерыв. После перерыва судья Андраш Вашкути огласит приговор. Адиль Исмайлов также отметил, что на судебном заседании участвуют также представители азербайджанского посольства в Венгрии, командированные в Будапешт журналисты и азербайджанские студенты.

/АПА/


Новости по теме:

Сардар Джалалоглу: "Я считаю, что Рамиль Сафаров политзаключенный"

Приговор Рамилю Сафарову будет вынесен завтра

Акиф Наги: "Посольство Азербайджана в Венгрии отказалось предоставить в суд подписи, собранные в защиту Рамиля Сафарова"

Акиф Наги: "Вина в плохой защите нашего офицера лежит не только на А.Исмайлове, но и на венгерских адвокатах"

Адиль Исмайлов: "В случае сурового приговора по делу Рамиля Сафарова мы подадим апелляционную жалобу на решение суда"

Организация освобождения Карабаха проводит акции в поддержку Рамиля Сафарова

Адил Исмайлов считает предвзятым выступление прокурора, требующего 30 лет заключения для азербайджанского офицера Рамиля Сафарова

Организация освобождения Карабаха выступила с заявлением, осуждающим требование прокурора о вынесении офицеру азербайджанской армии Рамилю Сафарову сурового приговора

Прокурор требует для Рамиля Сафарова 30 лет лишения свободы

Рамиль Сафаров сегодня выступит в Будапеште с последним словом

Посольство Азербайджана просит власти Венгрии обеспечить безопасность Рамиля Сафарова