В день парламентских выборов энергетики обеспечат избирателей Азербайджана бесперебойной электроэнергией АО "Азерэнержи" полностью готово к тому, чтобы в день парламентских выборов, которые пройдут в Азербайджане 7 ноября, обеспечить все регионы Азербайджана в целом и избирательные пункты, в частности бесперебойной и качественной электроэнергией.

Об этом сказал в понедельник вице-президент АО Марлен Аскеров.


"Азерэнержи" занимается производством электроэнергии, а также ее распределением во всех регионах Азербайджана, за исключением города Баку.


"Проведена вся необходимая работа для того, чтобы в день выборов все было на высоком уровне", - отметил М.Аскеров.


Как сказал в понедельник глава пресс-службы АО "Бакыэлектрикшебеке" Танрыверди Мустафаев, которое занимается распределением электроэнергии в столице Азербайджана, АО проведены все необходимые мероприятия для того, чтобы в период выборов обеспечить все районы, и в том числе избирательные участки Баку бесперебойной электроэнергией.


По словам Т.Мустафаева, в период выборов все сотрудники "Бакыэлектрикшебеке" будут работать в усиленном режиме. В частности, 7 ноября в АО будут задействованы дополнительные резервные мощности, а при каждом пункте будут работать бригады, которые в случае необходимости задействуют эти резервы.


Выборы в Милли Меджлис (парламент) Азербайджанской Республики назначены на 7 ноября 2010 года. 3 сентября был дан официальный старт избирательной кампании.

Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.