На рынке ценных бумаг Азербайджана наблюдалась динамика - ФОТО

В течение первого полугодия 2013 года на рынке ценных бумаг Азербайджана наблюдалась позитивная динамика, и объем торговли на рынке корпоративных ценных бумаг вырос в 2,7 раза, что было обеспечено в основном за счет выпуска акций и корпоративных облигаций.

Об этом сказал председатель Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана Руфат Асланлы на расширенном заседании коллегии, посвященном итогам деятельности в течение шести месяцев этого года, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В результате политики создания многовекторной экономики в Азербайджане на фоне напряженности и неопределенных процессов в глобальной экономической системе, начиная с прошлого года доля ненефтяного сектора превалирует в ВВП страны и капвложения в экономику демонстрируют высокие темпы роста", - сказал в своем выступлении Асланлы, слова которого приводятся в сообщении ГКЦБ.

В целом, проводимые в Азербайджане экономические процессы, по мнению главы Госкомитета, достигли качественно нового уровня развития.

По итогам заседания председатель коллегии Руфат Асланлы дал соответствующие поручения по обеспечению эффективности исполнения госпрограммы развития рынка ценных бумаг на 2011-2020 годы, осуществлению мероприятий по просвещению общественности об использовании электронных услуг. Он также поручил организовать на высоком уровне мероприятия в связи с 15-летним юбилеем ГКЦБ, отмечаемому в 2013 году.

Нажмите на фотографии для увеличения: