Дмитрий Савельев: Во время апрельских событий армянское лобби доносило ложную информацию до западной общественности

Во время апрельских событий 2016 года армянское лобби в США и странах Европы доносило ложную информацию до западной общественности, искажая суть происходящих событий.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в пятницу в ходе рабочей сессии "Политика дезинформации - угроза стабильности в современном мире" в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума депутат Государственной думы РФ Дмитрий Савельев.

По его словам, представители сепаратистского режима регулярно выступали на телевидении, проводили пресс-брифинги, отвечая на вопросы журналистов западных СМИ и донося свою версию событий, а соответствующие телеканалы предоставляли им свободный доступ через спутники.

Однако Азербайджан, как подчеркнул Савельев, провёл серьёзную работу в данном направлении, в результате чего смог склонить общественное мнение на свою сторону, и постепенно в западной прессе сложилось адекватное видение ситуации.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - "Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека". В нынешнем двухдневном форуме участвует более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook