Асим Моллазаде встретился с избирателями - ФОТО

В кинотеатре "Дружба" состоялась встреча председателя Партии Демократических Реформ, депутата Милли Меджлиса и кандидата от блока "Демократия" по 22-му Насиминскому второму избирательному округу Асима Моллазаде с избирателями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии Демократических Реформ.

На встрече, которая состоялась в рамках предвыборной кампании, кандидат подробно проинформировал избирателей о процессах в стране, стратегии развития, предстоящих задачах и о деятельности парламента. Он отметил, что каждый парламентарий обязан интересоваться проблемами избирателей, выслушать их и защищать их позицию в парламенте. Асим Моллазаде подчеркнул важность активности избирателей на предстоящих парламентских выборах.

"Мы - сторонники свободы наравне с ответственностью, терпимостью ко всем иным политическим взглядам, нациям и религиям, социальной справедливости, создания равных возможностей для граждан страны для того, чтобы они могли обеспечить себе высокий уровень жизни. В очередных парламентских выборах мы участвуем с этими лозунгами, которым всегда остаемся верными", - подчеркнул депутат, касаясь основных лозунгов блока "Демократия".

Он отметил важность направления нефтяных доходов на развитие молодежи, повышение уровня образования, подготовку профессиональных кадров в различных отраслях. Депутат напомнил, что больше всего средств из госбюджета выделяется на образование и военные отрасли. По его словам, после перехода в Болонскую систему, Азербайджан стал частью Европейской системы образования. "Сейчас в стране есть необходимость в профессиональных кадрах в областях информационных и коммуникационных технологий, туризма, а также в аграрном секторе. Для качественного образования и устранения проблем в области образования необходимо совместная деятельность семьи и школы", - отметил А.Моллазаде.

Депутат подчеркнул необходимость восстановления профтехобразования в стране и создания соответствующих университетов для подготовки специалистов, отвечающих международным стандартам. "В любой стране учителя и доктора являются самым уважаемым слоем общества. Но, в нашей стране их социальная защита не на должном уровне. Их зарплаты очень низкие. Кроме того, вопросы, связанные с образованием и физическим здоровьем должны решать не только граждане. Государство должно заботиться о здоровье и образовании граждан и ускорить переход в систему медицинского страхования и ваучеров", - добавил А.Моллазаде.

Депутат заявил о необходимости системной работы для улучшения социального положения населения и уменьшения бедноты. По словам Асима Моллазаде необходима поддержка мелкого и среднего предпринимательства.

Асим Моллазаде прокомментировал и ситуацию вокруг решения карабахской проблемы. Он подчеркнул, что карабахский вопрос в свою пользу мы сможем решить только всесторонним развитием, экономическим могуществом, демонстрацией своей культуры всему миру, доказательством своей правоты. "Международные организации должны вынудить Армению к миру, и мы неоднократно обращались к этим организациям по этому поводу. Потерянную человеческую жизнь невозможно ничем вернуть. Мы стараемся выполнить возложенные на нас задачи по обеспечению территориальной целостности Азербайджана, возвращения беженцев и вынужденных переселенцев в свои дома", - заявил Моллазаде.

Депутат коснулся и положения инвалидов и ветеранов войны, а также семей шехидов. Он отметил, что эти лица должны оставаться на повестке дня всегда, а не только в знаменательные дни: "Мы должны представить этих людей, которые на себе почувствовали тяготы войны, в качестве самых уважаемых граждан страны. Иначе никого не сможем убедить в том, что государство стоит за ними".

А.Моллазаде выслушал проблемы и предложения избирателей, а также ответил на интересующие их вопросы. В конце встречи депутат заявил, что для решения каждой проблемы, поднятой избирателями, предпримет конкретные шаги.


Нажмите на фотографию для увеличения: