Зампред правящей партии: "Парламентские выборы - успешный шаг на пути к развитию демократии в Азербайджане" - ОБНОВЛЕНО

08.XI.10
02:25

Правящая партия Азербайджана заявила о своей уверенности в победе на парламентских выборах.

"Я уверен, что ПЕА завоюет победу на этих выборах", - сказал зампред ПЕА Али Ахмедов на пресс-конференции в воскресенье.

Парламентские выборы в Азербайджане состоялись 7 ноября. По официальной информации Центральной избирательной комиссии, борьбу за депутатские мандаты вели 690 кандидатов, из них 111 - кандидаты ПЕА.

По словам Ахмедова, ряд оппозиционных партий пытается критиковать выборы.

"Они говорят, что для них якобы не были созданы условия на выборах. Число кандидатов от оппозиции было больше, чем число кандидатов от ПЕА. Оппозиция использует эти методы, ибо осознает, что слаба. В агитационный период представители оппозиционных партий допускали неэтические выражения. Это показатель того, что их позиции слабы", - сказал Ахмедов.

Зампред ПЕА также рассказал о нарушениях, зафиксированных наблюдателями от ПЕА.

"В 22-ом Насиминском втором округе представители Панаха Гусейна совершили действия, способные повлиять на ход выборов. В 15-ом Ясамальском первом округе полномочные представители Исы Гамбара хотели повлиять на ход голосования. И в 31-ом Сураханском округе группа сторонников Али Керимли ходила по участкам и пыталась совершить нарушения. Все это было замечено нашими наблюдателями. Во всех этих случаях были составлены протоколы. Сейчас мы ведем расследование. Мы обратимся в ЦИК в связи с нарушениями, которые совершили или пытались совершить представители оппозиции", - сказал Ахмедов.

По его словам, в некоторых зарубежных СМИ необъективно освещаются парламентские выборы в Азербайджане.

"Эта предвзятая позиция чаще всего встречается в зарубежной прессе, которая публикует неправдивую информацию, опубликованную нашей оппозицией в своих органах прессы. Все эти новости озвучиваются лишь представителями оппозиции. Необъективность этих изданий заключается в однобоком характере их публикаций. Эти органы прессы отражают лишь мнение представителей оппозиции, а мнением представителей власти они не интересовались. Таким образом, они хотят создать отрицательное мнение о проведенных в Азербайджане объективных, прозрачных и демократических выборах", - сказал Ахмедов.

----------------------
07.XI.10
21:50

Парламентские выборы - успешный шаг на пути к развитию демократии в Азербайджане, сказал заместитель председателя правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на пресс-конференции в воскресенье.

"Выборы успешно завершились. Для всех политических партий и граждан, которые участвовали в выборах, были созданы все необходимые условия", - сказал он.

Парламентские выборы в Азербайджане состоялись 7 ноября. По официальной информации Центральной избирательной комиссии, борьбу за депутатские мандаты вели 690 кандидатов.