Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов Республики Сейшельские Острова, Ирландии, Эквадора, Перу и Уругвая - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО
22:22

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Восточной Республики Уругвай в нашей стране Анибала Кабрала Сегалербы, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж..

Посол Анибал Кабрал Сегалерба обошел строй почетного караула.

Анибал Кабрал Сегалерба вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул наличие хорошего потенциала для развития двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Восточной Республикой Уругвай в различных направлениях, в том числе в области инвестирования, реализации совместных проектов и в других сферах. Президент Ильхам Алиев отметил значение обсужденных в ходе встреч различного уровня вопросов, связанных с расширением сотрудничества в политической, экономической и других сферах.

Посол Анибал Кабрал Сегалерба передал главе государства приветствия Президента Восточной Республики Уругвай Табаре Васкеса. Коснувшись развития двусторонних связей, посол подчеркнул хороший уровень межпарламентского сотрудничества. Отметив, что его страна заинтересована в расширении связей с Азербайджаном, дипломат сказал, что приложит все усилия для устойчивого развития сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Восточной Республикой Уругвай.

На встрече состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между двумя странами в области инвестирования, торговли, культурных связей и в других сферах.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Табаре Васкеса и просил передать его приветствия главе государства Восточной Республики Уругвай.

----------
21:41

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Перу в нашей стране Хорхе Абарка дель Карпио, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Хорхе Абарка дель Карпио обошел строй почетного караула.

Хорхе Абарка дель Карпио вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Посол Хорхе Абарка дель Карпио сказал, что стал свидетелем процессов стремительного развития, идущих в нашей столице. Он подчеркнул, что в латиноамериканских странах проявляется большой интерес к сотрудничеству с Азербайджаном.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам развития двусторонних связей между Азербайджаном и Перу в различных направлениях, в том числе в области инвестирования, бизнеса, туризма и других сферах.

----------
20:19

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эквадор в нашей стране Умберто Винуэза Родригеса, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Умберто Винуэза Родригес обошел строй почетного караула.

Умберто Винуэза Родригес вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Подчеркнув важность развития двусторонних связей между нашими странами, глава государства отметил наличие достаточного потенциала для этого. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение взаимных визитов различного уровня в укреплении отношений. Коснувшись вопросов сотрудничества в экономической сфере, глава государства отметил роль расширения связей в этом направлении с точки зрения развития двусторонних отношений. Отметив, что сотрудничество с латиноамериканскими странами является одним из приоритетных направлений во внешней политике Азербайджана, Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в его деятельности.

Посол Умберто Винуэза Родригес передал главе нашего государства приветствия Президента Эквадора Рафаэля Корреа. Он заверил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для развития двусторонних связей между нашими странами.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями о связях между двумя странами в нефтегазовой, инвестиционной, культурной сферах, взаимной поддержке в международных организациях и других вопросах.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Рафаэля Корреа и просил передать его приветствия главе Эквадорского государства.


------------
19:58

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Сейшельские Острова в нашей стране Дика Эспарона, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Дик Эспарон обошел строй почетного караула.

Дик Эспарон вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Посол передал главе нашего государства приветствия Президента Республики Сейшельские Острова Джеймса Алекса Мишеля. Он довел до внимания Президента Ильхама Алиева поддержку, оказываемую Президентом его страны мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев выразил благодарность Президенту Республики Сейшельские Острова за справедливую позицию, связанную с мирным урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. Подчеркнув, что в результате грубого нарушения Арменией норм международного права 20 процентов азербайджанских земель подверглись оккупации, Президент Ильхам Алиев с сожалением отметил, что хотя после принятия Советом Безопасности ООН четырех резолюций, требующих безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий, прошло более 20 лет, они все еще не выполнены.

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии двусторонних связей между нашими странами в различных областях, в том числе в сфере взаимного инвестирования, энергетики, рыболовства, туризма и др.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Джеймса Алекса Мишеля и просил передать его приветствия главе государства Республики Сейшельские Острова.

ХХХ

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Ирландия в нашей стране Брендана Уарда, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж..

Посол Брендан Уард обошел строй почетного караула.

Брендан Уард вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

На встрече было отмечено наличие хорошего потенциала для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Ирландией в экономической сфере, состоялся обмен мнениями по вопросам развития связей в области торговли, инвестирования, реализации совместных проектов и других отраслях, проведении работ в этих направлениях.

Во время беседы о вопросах, связанных с проведением первых Европейских игр в Баку, посол проинформировал Президента Ильхама Алиева о подготовке спортсменов его страны к этим Играм.

Нажмите на фотографии для увеличения:

------------
19:58

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Сейшельские Острова в нашей стране Дика Эспарона




28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Ирландия в нашей стране Брендана Уарда




 

-----------
20:19

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эквадор в нашей стране Умберто Винуэза Родригеса



 

--------------
21:41

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Перу в нашей стране Хорхе Абарка дель Карпио




 

-----------
22:22

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Восточной Республики Уругвай в нашей стране Анибала Кабрала Сегалербы



 

Фото и видео:АзерТАдж